It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.11.2010 13:05

Министерство обороны США попросил очень быстро увеличить военную помощь Йемену

Министерство обороны США попросил очень быстро увеличить военную помощь Йемену [04.11.2010 13:05]

Пентагон настаивает на увеличении военной помощи Йемену в 2011 году до 250 млн. долларов. Про это информирует Associated Press ссылаясь на анонимные источники в американском правительстве.



в 2010 году США оказали Йемену военную помощь на 155 млн. долларов - на эту сумму в страну поставляется военное оборудование и вооружение, например, вертолеты. Сколько будет выделено Йемену в 2011 году, до сих пор не известно.



в сообщении агентства подчеркивается, что в целом Министерство обороны США надеется увеличить в 2011 году общий объем военной помощи зарубежным странам с 350 до пятьсот млн. долларов.



в целом США выделили Йемену в 2010 году 300 млн. долларов - около 150 млн. из этой суммы составила помощь по линии государственного департамента на программы экономического развития и другие проекты.



Как подчеркивается в сообщении агентства, Министерство обороны США просил увеличить помощь Йемену для борьбы с " Аль-Каедой " даже до неудавшихся террористических актов с отправкой замаскированных бомб в США на прошедшей неделе - тогда в аэропортах Дубая и центральной Англии были найдены замаскированные взрывные аппарата. Эти посылки были отправлены из Йемена в чикагские синагоги. В организации этих террористических актов, согласно появившимся в средствах массовой информации публикациям, американские разведслужбы подозревают " Аль-Каеду на Аравийском полуострове ". В последнем месяце лета 2010 года заявлялось, что ЦРУ считает эту организацию одной из главных угроз безопасности США .

270515
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!