It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.01.2012 14:46

Министерство обороны США отменил испытательный срок для истребителя F-35B

Министерство обороны США отменил испытательный срок для истребителя F-35B [23.01.2012 14:46]

Пентагон отменило Испытательный срок для истребителя с укороченным взлетом и вертикальной посадкой F-35B Lightning II, информирует Defense News.



подобающее постановление утверждено министром обороны США Леоном Панеттой, по анализу которого в программе разработки самолета за последний год произошли положительные перемены. Например, темпы проведения испытаний F-35B приведены в конгруэнтность с намеченным графиком и не отстают от иных версий F-35 - A и C.



Испытательный срок истребителю F-35B был назначен в середине января 2011 года Робертом Гейтсом, занимавшим тогда пост министра обороны США. Испытательный срок был введен на два года, по прошествии которых программа должна была либо продолжится, либо закрыться. Причиной для такого шага стало множество недоделок и неисправностей, обнаруженных на самолете в процессе испытаний. Министерство обороны США объявил, что если все недочеты не будут устранены за два года, программа F-35B закроется, чтобы не увеличивать стоимость проекта F-35 в целом.



опосля того, как Испытательный срок для F-35B был отменен, программ с высокой степенью риска закрытия, реализуемых в рамках проекта F-35, нет. Эту степень определяет Министерство обороны США, который обладает правом назначать проверочные срок�� для разных программ создания вооружений. Так или иначе, согласно докладу начальника отдела Пентагона по испытаниям и оценке (DOT&E) Майкла Гилмора, с серьезным количеством неисправностей и недочетов столкнулась палубная версия F-35 - C, из-за которых эта программа в перспективе может оказаться под угрозой закрытия.



Разработкой истребителя F-35 занимается американская Фирма Lockheed Martin, которая хочет выпускать 3 версии самолета: с обычным взлетом (F-35A), с укороченным взлетом и вертикальной посадкой (F-35B) и палубную (F-35C). Финансирование разработки самолета к настоящему времени составило около 56 млрд. долларов. Предполагается, что истребители F-35A поступят на вооружение США в 2016 году, F-35C - в 2017-м, а F-35B - в 2018 году. ВВС, ВМС и Морская пехота США намерены приобрести 2473 истребителя F-35 .

321382
Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!