It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.02.2012 12:15

Министерство финансов не захотел вводить пошлину с продаж

Министерство финансов не захотел вводить пошлину с продаж [01.02.2012 12:15]

Министерство финансов не станет вводить пошлину с продаж для замены НДС. Про это сказал министр Антон Силуанов в беседе " Ведомостям ".



согласно его заявлению, 1 процентный пункт НДС с позиции поступлений в бюджет равен 5 процентам налога с продаж. Так, правительство обязано ввести 90-процентный пошлину с продаж, чтобы заменить НДС.



Силуанов также сказал, что не поддерживает зачисление налоговых вычетов на прибыль в региональные бюджеты. В федеральный бюджет поступает всего 2 процентных пункта от 20-процентной ставки. Помимо этого, данный пошлину экстремально не��авномерно распределяется по стране и большая его часть зачисляется в бюджеты регионов-доноров.



отдать пошлину на прибыль полностью в руки областей внес инициативу вице-премьер Александр Хлопонин в начале зимы. Он также призвал отдать региональным властям акцизы на табак и алкоголь. Все эти меры обязаны будут увеличить доходы региональных бюджетов на 20 %.



Данные меры предлагались в процессе обсуждения возможных вариантов децентрализации управления в РФ. Полная или частичная замена НДС налогом с продаж и передача налоговых вычетов на прибыль в регионы должна позволить субъектам федерации быть более финансов�� самостоятельными. Одновременно чиновники Минэкономразвития и Минфина с самого начала протестовали супротив такой замены.



Прежде в РФ НДС и пошлину с продаж существовали параллельно, но 8 лет назад последний был отменен. НДС используется В настоящее время в большинстве развитых государств мира, однако в ряде стран, например, США и Японии, его функции выполняет пошлину с продаж.



Основным преимуществом НДС является равномерное распределение налоговой нагрузки на Все стадии производства и реализации предметов. Одновременно данный пошлину предоставляет разные лазейки для уклонения, например, обманные схемы экспорта, при которых НДС возвращается продавцу .

322145
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!