It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.12.2005 00:16

Министерства иностранных дел Российской Федерации нашел в военной стратегии Грузии абсурдные и нелепые положения

Министерства иностранных дел Российской Федерации нашел в военной стратегии Грузии абсурдные и нелепые положения [01.12.2005 00:16]

" Как минимум недоумение " вызвали у российского МИД определенные положения грузинской " Национальной военной стратегии " на период до 2010 года.

Как сообщается в пояснения официального посланника министерства иностранных дел Российской Федерации Михаила Камынина, разработка подобного документа, определяющего функции военной мощи а также задачи военного возведения, - законное право каждого страны.

Однако в российском международном министерстве были удивлены, узнав, что в перечень военных угроз грузинской государственности включено присутствие на площади Грузии российских военных баз а также миротворческих контингентов.

Как напомнил Камынин, в описании стратегии сообщается, что российские миротворческие силы " провоцируют нестабильность в сепаратистских районах " а также до полного вывода баз а также миротворцев данный вопрос требует постоянного внимания, так Как " в РФ будут безостановочно находиться силы, готовые оказать поддержку сепаратистским режимам ".

" Абсурдность подобных утверждений очевидна ", - обратил внимание официальный уполномоченный МИД, напомнив, что " за все годы дислокации российские военные базы на грузинской территории скорее были фактором стабильности в условиях частых внутриполитических " разборок ", часто с использованием вооруженных контингентов ".

По данным Камынина, " неоспорима позитивная роль, которую российские военные базы играли а также продолжают играть " в социально-экономическом развитии районов дислокации." в полную силу оценить эту роль в Грузии смогут, наверное, только после ухода российских военных ", - высказал предположение он, отметив, что " бросать камни вслед выводимым российским военнослужащим, по крайней мере, некорректно ".

Нелепыми назвал дипломат нападки в отношении российских миротворцев в Абхазии а также Южной Осетии." Более десяти лет наши миротворцы почтенно а также в полную силу, часто ценой собственной жизни, выполняют собственный мандат, поддерживая прекращение огня а также предотвращение возобновления боевых действий в зонах конфликтов. Показательно, что со времени их ввода в Абхазию а также Южную Осетию, несмотря на сохраняющуюся там напряженность, масштабные боевые действия между противостоящими сторонами не возобновлялись ", - уточнил Камынин.

по отзывам российского МИД, " надуманная российская Опасность необходима нынешним грузинским политикам для оправдания собственных политических а также экономических провалов, а равным образом в качестве повода для растущих на глазах закупок вооружения а также военной техники ".

Камынин сделал акцент на тот факт, что обнародованное на днях описание военной стратегии Грузии предполагает возможность применения грузинской армии в боевых действиях уже в ближайшем будущем." Интересно, в каких?", - осведомился официальный уполномоченный МИД а также внес инициативу задуматься об искренности грузинских заверений о намерении урегулировать проблемы Абхазии а также Южной Осетии мирным путем .

30147
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!