It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
25.02.2016 11:55

Минэкономразвитие разберется с подземными парковками

Минэкономразвитие разберется с подземными парковками [25.02.2016 11:55]

Все более часто машинные Места, которые находятся в обжитых помещениях в цокольных этажах захватывают рейдеры, заставляя жильцов оплачивать. Минэкономразвитие желает навести порядок в подземелье.



Несколько лет назад рейдеры захватили парковку в 1-ом из жилых домов и обложили всех данью по 2 тыс рублей в месяц. Пространства в подобных паркингах считаются общедомовой собственностью, у каждого из жильцов есть своя доля, Но нет воли распорядиться ею по своему усмотрению. Чтобы это стало Может быть надо узаконить новую категорию объектов недвижимости - площадку. Площадке присвоят кадастровый номер, координаты застолбят вмурованными в пол значками. Авторы законопроекта питают надежду уже к концу года навести под землей порядок.



на поверхности дела обстоят не лучше. Многоэтажные дома, А мест для машин нет. По вечерам во дворах автомобильный большой затор. Случись, что даже скорая не подъедет. Рядом стоят многоуровневые гаражи, Но парковаться в них никто не желает. А виной всему Цена парковки. Ее можно сравнить со ценой квартплаты. В ценовую политику местные власти не вмешиваются, А надо бы. Но ведь существует и жесткие нормы, например, в столице России на 1 тыс машин обязано быть 1700 парковочных мест. Где же они? Возможно под землей.



в большинстве новостроек паркинги только на бумаге, воплощать их в бетоне почему-то забывают. Как такие дома сдают в использование вопрос риторический. Мешают построить такие парковки элементарная жадность. Наказание же за нарушение градостроительного кодекса не предусмотрено. Так что закон об обороте подземных парковок нужен в тандеме с законодательным актом об ответственности застройщиков.

369994
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!