It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.03.2007 19:33

Миллер: Гарантией безопасности Польши является не ПРО, а членство в НАТО

Миллер: Гарантией безопасности Польши является не ПРО, а членство в НАТО [25.03.2007 19:33]

Гарантией безопасности Польши является членство страны в НАТО, а вовсе не размещение американской базы противоракетной обороны, сказал в эксклюзивном интервью экс-премьер Польши И бывший лидер Союза демократических левых сил Лешек Миллер.

поясняя РИА " Новости " ситуацию вокруг возможного размещения на площади Польши элементов системы ПРО США, Миллер уточнил, что В настоящее время " все зависит от польского правительства, которое будет принимать по рассматриваемому вопросу суверенное решение ".

Однако, " по глубокому убеждению " бывшего польского премьера, " Гарантией безопасности Польши является членство страны в НАТО. И если Мы говорим о безопасности страны, то безопасность вытекает из членства в Североатлантическом альянсе, а вовсе не из размещения на нашей территории базы противоракетной обороны США ".

Миллер считает, что " если правительство Польши примет заключение о размещении базы ПРО США, то, Ясно, этому должна предшествовать серьезная консультация И в НАТО, И в Европейском Союзе "." И, само собой же, обязан быть американо-российский диалог по рассматриваемому вопросу ", - убежден бывший глава правительства Польши.

" тут не��бходима американская инициатива. Ведь только американцы имеют возможность убедить граждан России, что американская база в Польше является чем-то не��тральным. Мы, поляки, не в состоянии этого сделать ", - сказал Миллер в беседе с корреспондентом Ласт Ньюс .

" наиболее худшее, что может случиться, что в результате инсталляции в Польше базы ПРО США, польско-российские отношения катастрофически ухудшатся. И нас в столице России будут рассматривать как вражеское государство. При этом Мы будем наблюдать, как лидеры США И России похлопывают друг близкого человека по плечу И говорят друг другу комплименты. Это была бы фатальная ситуация для Польши ", - полагает Миллер.

согласно его заявлению, даже " американская пресса сомневается в целесообразности инсталляция такой базы в Польше, потому Ведь Это усиливает вероятность приведения к созданию атмосферы новой " холодной войны ".

помимо этого, по отзывам Миллера, надобно принимать во внимание И тот факт, что " в США пройдут президентские выборы. И не��звестно, как новая администрация Белого дома будет относиться к этому проекту ".

Лешек Миллер - премьер-министр Польши с октября 2001 по май 2004 года. Будучи лидером Союза демократических левых сил, привел свою партию к оглушительной победе на парламентских выборах 2001 года.

за блок Миллера отдали свой голос 41% пришедших на выборы. На 2-м месте была либеральная " Гражданская платформа " с 12% голосов. После ухода со всех официальных постов Миллер остается одним из наиболее весомых политиков в стране .

118917
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!