It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.11.2010 11:04

Милиционеров проверят на психическую устойчивость

Милиционеров проверят на психическую устойчивость [03.11.2010 11:04]

Переход структуры МВД из милиции в правоохранительные органы произойдет только после тотальной переаттестации всех работников. Уже известно, что проверять станут тщательно, можно сказать, дотошно.



Кадровиков И контрразведчиков Будут интересовать не только факты биографии И круг знакомств - мол, не замечен ли в организации с криминальным авторитетом. Изучат И, так сказать, внутренний мир грядущего сотрудника полиции - от всей души ли Он желает служить обществу, нет ли криминальных Или садистских на��лонностей И многое другое.



Чтобы залезть в чужие мысли И даже подсознание, технические возможности имеются - вчера в столице России открылся переоборудованный Центр социально-психологических И специальных психофизиологических исследований работников отдела кадрового обеспечения МВД России. Центр открыли после реставрации И технологической модернизации.



зам. руководителя министерства внутренних дел Сергей Герасимов поведал журналисту " Российской газеты ", что тут Будут не только выявлять И отсеивать непригодных для службы в полиции людей, Но И оказывать сотрудникам необходимую психологическую помощь. Более того, теперь акцент работы, По данным заместителя министра, будет делаться на конгруэнтность поведения работников морально-этическим нормам.



- в практике милицейской Или полицейской работы уменьшение моральных требований принципиально недопустимо, - считает Сергей Герасимов.- Мы все знаем возмущающие общество примеры недостойного поведения стражей порядка. Привлечение центром экспертов этой области на��елено на То, Чтобы исключить подобные проявления. Работа центра на��елена на главный результат: Чтобы вся система психологической работы в МВД России стала на��тоящим " фильтром " на пути лиц, не подходящих по психологическим И морально-этическим качествам для службы в МВД России.



Специфика службы в МВД, высокие физические И психологические наг��узки на работников ведомства являются причиной возникновения стресса И значительного нервно-психического на��ряжения. Понятно, что беспрерывное общение с уполномоченными криминального мира душевной благости не прибавляют. Но одновременно Работники работают И с обычными, законопослушными людьми. И здесь необходима не только подготовленность прийти на помощь, Но И элементарная вежливость, такт, корректность, чуткость, повышенное внимание к тем, кто попал в беду, нуждается в помощи. Именно по этой причине, По данным Сергея Герасимова, важен не только тщательный психологический отбор работников, Но И их антистрессовая подготовка, дальнейшее психологическое сопровождение, а при необходимости - реабилитация.



Чем конкретно обязан заниматься обновленный Центр? Как поведал Сергей Герасимов, главным образом тут Будут углубленно рассматриваться И поддерживаться психофизический потенциал милиционеров, а в будущем правоохранителей. Главным образом - высшего руководящего состава.



Будут вестись анализ профессиональной деятельности И психологическое обследование офицеров И генералов для отбора кандидатов на должности номенклатуры президента И руководителя министерства внутренних дел, оцениваться личностная профессионализм возможных руководителей, их на��ежность, профессионализм, моральная И антикоррупционная устойчивость. Наиболее важна диагностика морально-психологической устойчивости тех работников, кто может на беспрерывное ношение И хранение табельного оружия И специальных средств.



Но исследовать Будут не только отдельных милиционеров. Намечены исследовательскую работу целых коллективов.



То Есть будет вестись мониторинг богатства личного состава И морального климата в подразделениях.



само собой, без новейших на��чных достижений такую систему не сделать. В центре идет разработка И внедрение новейших психологических технологий, апробация И применение нового оборудования И методик. По на��тоящему, милицейский Центр стал инновационным институтом, где открытия ученых применят на практике.



Эти открытия воплощены, что на��ывается, " в железе ". К примеру, прибор " МПМ " - аппаратно-программный психодиагностический комплекс. Сергей Герасимов объяснил, что Он выполняет широкий спектр методик, позволяющих оценивать мотивацию И потребности человека, личностные особенности, интеллектуальные способности человека, даже его психомоторные, нейродинамические, сенсорно-перцептивные И другие параметры.



Или аппарат биорезонансной психодиагностики И коррекции " ИМЕДИС-ЭКСПЕРТ ". Он решает задачи психодиагностики И психокоррекции психофизического потенциала работников. К тому же коррекция осуществляется а так же среди них при помощи самой на��тоящей физики - электро-, магнито- И светопсихокоррекции. Есть даже приборы, могущие выяснить содержание в организме на��котических веществ. К тому же без традиционных медицинских анализов.



само собой же, имеются И полиграфы. В центре несколько моделей детекторов лжи. Есть предназначенные для общего экспертного обследования, а существует И особые разработки - для специальных служебных расследований И кадровых проверок .

270332
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!