It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
31.03.2007 11:26

Милиция не станет проводить масштабные рейды на столичных рынках 1 апреля

Милиция не станет проводить масштабные рейды на столичных рынках 1 апреля [31.03.2007 11:26]

В воскресный день, 1 апреля, начинает действовать постановление правительства, в соответствии с которым доля иностранцев в системе розничной торговли в РФ должна быть сведена к нулю.

" Это не Это означает, что с 1 апреля Мы на��нем на торговых рынках какие-то масштабные рейды а также специальной операции. Мы относимся к этой дате спокойно а также будем проверять соблюдение миграционного закона в сфере торговли, как прежде, - в спокойном, плановом режиме ", - сказал в первый день уикэнда " Интерфаксу " пресс-секретарь Федеральной миграционной службы России Константин Полторанин.

" Ажиотаж никто поднимать не собирается. Тем более, что администрации рынков, принимая во внимание высокие штрафы за на��ушение миграционных правил, стараются привести все в конгруэнтность с законодательством ", - заявил Полторанин.

Согласно его заявлению, постановление правительства о нулевой квоте для работы иностранцев на торговых рынках действует до 31 декабря 2007 года, потом оно имеет возможность быть изменено или продлено.

Согласно этому постановлению, которое произошло принято еще в прошедшем году, на период с 1 апреля по 31 декабря 2007 года установлена квота для зарубежных Жителей в размере 0% в розничной торговле в палатках а также на торговых рынках, и при прочей розничной торговли вне торговых точек.

Запрещается также работа зарубежных Жителей в 2007 году в розничной торговле алкогольными на��итками, включая пиво, а также розничной торговле фармацевтическими товарами.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сказал корреспондентам на прошедшей не��еле, что резкого повышения цен на розничных рынках в связи с выведением иностранной рабочей силы из этого сегмента торговли до сих пор не было.

" Если а также произошло повышение, то Это происходило в пределах инфляции ", - заявил Онищенко. Согласно его заявлению, одна из главных задач Роспотребнадзора - не допустить повышения цен на товары после 1 апреля, когда рабочие места иностранцев займут граждане России." Это для на�� важнейшая социальная задача. Главное на сегодня - не допустить спекулятивного роста цен ", - заявил Онищенко.

с собственной стороны на��альник Роструда Максим Топилин сказал корреспондентам, что на российских рынках происходит рост стоимости рабочей силы как следствие того, что из этого сегмента торговли уходят не��аконные работники.

однако в российских не��равительственных организациях считают, что запрет для зарубежных Жителей трудиться с 1 апреля на торговых рынках уже привел к росту цен на продукты.

" Во-первых, есть информация, ведь Это постановление не везде выполняют аккуратно. Во-вторых, к сожалению, Цены на торговых рынках увеличились. Упования на то, что Если на торговых рынках будет торговать так на��ываемое коренное на��еление, то Цены не вырастут, не подтвердились. Цены увеличились, а также на��еление от этого не выиграло ", - сказала " Интерфаксу " руководитель столичной Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

" Одно дело, Если речь о картошке, соленых огурцах а также квашеной капусте - Это традиционные для на�� продукты. Но ведь Мы имели привычку к тому, что приходишь зимой на рынок, а там - апельсины, бананы а также киви. Они в РФ не растут, а также те, кто их привозят, не отдадут их просто так на��им бабушкам. Сами привезли, Сами хотят а также продать, а Если им теперь приходится на��имать торговца из числа коренного жителей, то Это ведет к дополнительным расходам а также к росту цен ", - сказала Алексеева .

119669
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!