It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
06.11.2010 12:53

Милиция ищет свидетелей избиения Кашина

Милиция ищет свидетелей избиения Кашина [06.11.2010 12:53]

Лучшие сыщики столичного угрозыска вошли в следственно-оперативную группу по дознанию Нападения на журналиста газеты " Коммерсант " Олега Кашина. Милиция просит свидетелей сообщить известные им данные, которые имеют отношение к злодеянию.



По данным начальника управления информации и общественных связей московского ГУВД Виктора Бирюкова, " начальник ГУВД столицы генерал-лейтенант милиции Владимир Колокольцев уже получил информацию о происшествии и Дал все нужные приказы по раскрытию данного беззакония "." Нападения на уполномоченных СМИ всегда вызывают большой общественный резонанс, по этой причине разбирательство подобных преступлений размещается на особом контроле, - уточнил Бирюков.- в свою очередь Работники ГУВД столицы сделают все для того, чтобы Как можно быстрее установить и задержать подозреваемых в нанесении побоев журналиста ".



" Мы обращаемся ко всем свидетелям беззакония С прошением сообщить в Правоохранительные органы всю известную им данные, имеющую отношение к нападению ", - цитирует Бирюкова Ласт Ньюс .



Он обратил внимание, что " работа ведется в тесном взаимодействии С главным редактором газеты " КоммерсантЪ " Михаилом Михайлиным, который является членом Общественного совета при ГУВД столицы ".



Со своей стороны Президент РФ Медведев д. А. приказал генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять на особый надзор разбирательство беззакония относительно Олега Кашина, принять все меры для раскрытия покушения. Глава страны в собственном микроблоге твиттер написал: " Дал поручение Генпрокуратуре и МВД взять на особый надзор дело о покушении на журналиста Кашина. Бандиты обязаны быть найдены и наказаны ".



Как сказал официальный уполномоченный Следственного отдела Владимир Маркин, дело по признакам беззакония, предусмотренного статьей " Покушение на убийство ", возбуждено следственными органами Следственного отдела по городу Москве.



" по информации следствия, двое неизвестных напали и поколотили 30-летнего журналиста у дома 28 на улице Пятницкой в г. Москве, где Кашин снимал квартиру. С места события нападавшие скрылись. Пострадавший доставлен в больницу С множественными переломами и сотрясением головного мозга. Кашин уже прооперирован и размещается в состоянии искусственной комы. Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Разбирательство уголовного дела продолжается ", - заявил Маркин.



Главный редактор газеты Михаил Михайлин связывает нападение С профессиональной деятельностью Кашина. Журналист специализируется на общественно-политической тематике." в момент избиения ему ломали пальцы. Телефон, деньги, документы - все было при нем, когда его обнаружили. Ясно, что людям, сделавшим это, не нравилось то, что Он говорит, и то, что Он пишет. Я связываю происшедшее С его профессиональной деятельностью ", - сказал главред.



Кашин несколько лет работал специальным корреспондентом " Комсомольской правды в Калининграде ". С 2003 по 2005 год работал корреспондентом газеты " КоммерсантЪ ", потом спецкором газеты " Известия ", обозревателем журнала " специалист ". В 2007 году Кашин стал заместителем главного редактора журнала " Русская жизнь ", а в 2009 году вернулся в " КоммерсантЪ " .

270729
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!