It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
27.03.2007 09:54

Михаил Ульянов умер из-за отказа от операции

Михаил Ульянов умер из-за отказа от операции [27.03.2007 09:54]
Фоторепортаж (3 фото)

В первый день недели вечером в столичной клинике Союза театральных деятелей России умер знаменитый артист, народный Актер СССР, Лауреат Ленинской и Государственных премий СССР Михаил Ульянов.

Ульянов умер После тяжелой и продолжительной болезни. Как сообщает печатное издание " Труд ", 10 дней тому назад Михаил�� Александровича увезли в больницу, где сразу определили в реанимацию. Обострилась давняя болезнь Паркинсона, не в порядке сосуды.

по другим данным, в больницу Его привезли 22 марта После обострения хронического заболевания кишечника. На госпитализации настояла супруга великого мастера Алла Парфаньяк. Артист серьезно заболел еще в прошедшем году. 23 июля на от��ыхе в Кинешме у Ульянов�� случился кишечный приступ. Ульянов�� срочно доставили в местную больницу и прооперировали. Медики не стали ждать столичных светил, боялись, что драгоценное время будет упущено, подчеркивает журнал " Твой день ".

одновременно, по данным " Комсомольской правды ", Ульянов поступил в ЦКБ несколько дней тому назад. Вначале Его направили в блок пульмонологии - Медики предполагали, что у него пневмония. Однако После тщательного обследования оказалось, что дело вовсе не в легких. Как стало ивестно, у него возникли проблемы с почками на фоне тяжелого онкологического заболевания. Для того, чтобы определиться с диагнозом, актера осматривали сразу несколько экспертов. По данным медиков, Ульянов�� была необходима операция, но сам Актер принципиально на нее не соглашался. После долгих раздумий врачи ЦКБ приняли решение пойти навстречу своему пациенту. Михаил�� Александровичу назначили курс лечения медикаментами. Предупредили, что если он не поможет, иного выхода, кроме операции, не станет. Через несколько дней Ульянов�� выписали из ЦКБ, а вскоре он попал в больницу Союза театральных деятелей России.

Как сказал РИА " Новости " руководитель Союза театральных деятелей России Александр Калягин, " меня просто сразило известие о кончине Михаил�Ульянов��. Вчера интернационального дня театра из жизни ушел Великий русский Актер. Это огромная невосполнимая потеря Для всей театральной России ".

Лауреат Ленинской и Государственных премий СССР Михаил Ульянов был рожден 20 ноября 1927 года в селе Бергамак Муромцевского района Омской области.

артист окончил театральное училище имени Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова (1946 -1950 гг.), с которыми связана вся творческая жизнь актера. В сентябре 1987 года он был назначен художественным начальником театра.

Ульянов - один из наиболее ярчайших и самобытных актеров российского театра и кино. Его амплуа определилось сразу и четко: молодой социальный герой, достоверный, современный, сегодняшний.

Лауреат Ленинской премии (1966 года) - за исполнение роли Егора Трубникова в художественном фильме " руководитель ", Лауреат Государственной премии РСФСР (1975 года) - за спектакль " День-деньской ", Государственной премии СССР ( в 1983 году) - за роль в фильме " Частная жизнь ", премии Президента РФ в области литературы и искусства (в 1998 году), премии деловых кругов России " Кумир " в номинации " за высокое служение искусству " (в 1999 году). На интернациональном кинофестивале в Венеции в 1982 году награжден главной наградой " Золотой Лев " за исполнение роли в фильме " Частная жизнь ".

60-е годы - Это время рождения замечательных, могучих характеров, созданных Ульянов��м в кино, подчеркивает " информационное агентство ". Его известный Трубников ( " руководитель ", в 1964 году) стал советской классикой. Его мятежник Митя Карамазов ( " Братья Карамазовы ", в 1968 году), генерал Чарнота ( " Бег ", в 1970 году), маршал Жуков, настолько достоверный, что большинство зрители воспринимают актера и персонаж Как единое целое, эти и большинство другие работы вписаны в Золотой фонд российского киноискусства.

Среди картин последних лет, где снимался Ульянов, можно назвать " Ворошиловский стрелок ", " Антикиллер " и " Великий полководец Георгий Жуков ".

Как сообщает " Комсомольская правда ", за свою жизнь Ульянов также стал автором 4-х книг: " Моя профессия " - 1975 год, " Работаю актером " - 1987 год, " Возвращаюсь к самому себе " и " Приворотное зелье " - 2001 год.

в ноябре Ульянов�� обязано было исполниться 80 лет .

119082
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!