It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
26.05.2016 10:49

Мигранты гибнут в море, пытаясь добраться до Европы

Мигранты гибнут в море, пытаясь добраться до Европы [26.05.2016 10:49]

Тысячи людей, спасающихся от гражданской войны в сирийской арабской республике и межрелигиозного конфликта рискнули своей жизнью и сели на корабли и катера, покидающие порты.



определенные из кораблей не являлись мореходными и разваливались еще на суше. Так в последние несколько дней было спасено 2700 мигрантов и иммигрантов, информирует Интернациональная организация по проблемам миграции в Риме.



Одна из лодок, которая с самого начала была переполнена перевернулась в Средиземном Море. Пассажиры попробовали перейти на левый бок корабля, чтобы выровнять судно, но оно в итоге перевернулось.



Итальянская команда бросила спасательные жилеты и круги в бурлящую воду. Около 562 мигрантов были спасены, но 5 человек лишились жизни, сказал военно-морской флот. Спасатели использовали спасательные шлюпки, винтокрылый аппарат и второй корабль ВМС.



Море было спокойно, когда лодка перевернулась. Температура поверхности воды была Около 20 градусов по Цельсию (68 градусов по Фаренгейту), известило государственное управление океанических и атмосферных исследований.



Штаб-квартира МОМ в Женеве сказала, что зарегистрированы случаи гибели на всех маршрутах в европейский союз. В 2015 году более 3700 мигрантов лишились жизни пересекая Средиземное Море в попытке попасть в европейский союз, сообщается в до��есении организации. До нынешнего момента В текущем году, 1370 человек лишились жизни - 24% меньше, чем за тот же период годом ранее (1792 смертей).



большинство из судов направляются в сторону Италии и итальянский военно-морской флот принимает участие в спасательных операциях периодически.

370498
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!