It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.10.2006 09:13

Миграционная служба России создала " грузинский " отдел

Миграционная служба России создала ` грузинский ` отдел [05.10.2006 09:13]

Федеральная миграционная служба России создала специальный " Грузинский " отдел, который будет заниматься только приезжими из Грузии, пишет в четверг " Коммерсант ".

Несмотря на объявленную Россией блокаду Грузии на российскую территорию покуда имеют возможность приезжать грузины, обладающие многократной визой. Однако, По данным заместителя руководителя ФМС Михаила Тюркина, его министерство уже сократило срок пребывания данных лиц в РФ со 180 до 90 суток. Вспомним, что резиденция посла России в Тбилиси приостановило выдачу виз гражданам Грузии еще 28 сентября.

" Грузинский " спецотдел ФМС будет заниматься проверкой цели прибытия грузин в Российскую Федерацию, которая записывается в миграционные карты при пересечении границы." Они пишут, что едут учиться, а сами на торговых рынках торгуют, или указывают, что будут заниматься коммерцией, а сами ведут криминальную деятельность ", - уточнил Тюркин.

помимо этого, ФМС хочет особо регламентировать трудовую деятельность приезжающих в РФ грузин. По данным Тюркина, отныне граждане Грузии не смогут претендовать на трудовые квоты, которые действуют относительно иностранцев в российских регионах. Например, Они лишатся права получить разрешение на легальную работу в РФ и разрешение на временное проживание, что стало первым шагом для получения российского гражданства." Мы весьма строго проанализировали квоты на трудовую деятельность и поняли, что регионы не нуждаются в специалистах из Грузии ", - сказал заместитель руководителя ФМС.

Как добавляет печатное издание " Время новостей ", конфликт с Грузией по факту вынудил власти России пересмотреть миграционную политику и закон. Например, ФМС уже готовит поправки об увеличении штрафов и привлечении к ответственности по уголовному кодексу за организацию незаконной деятельности мигрантов, поведал Михаил Тюркин .

97435
ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!