It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.03.2021 14:04

МИД посулил ответить ЕС на свежие наказания из-за Навального

МИД посулил ответить ЕС на свежие наказания из-за Навального [01.03.2021 14:04]

Россия ответит на свежие воздаяния Евросоюза из-за дела Алексея Навального; какой будет реакция, до тех пор до тех пор пока не известно, заявил зам. начальника МИД Александр Грушко.

Как именно отреагирует Россия, дипломат не уточнил. Согласно его заявлению, сейчас бессмысленно " гадать на кофейной гуще ".

в октябре 2020 года ЕС и Великобритания ввели индивидуальные меры против шести Жителей России, включая директора ФСБ Александра Бортникова и зам. на��альника администрации президента Сергея Кириенко, а также против одной организации. Ограничения на��ладывали по режиму на��азаний за распространение и применение оружия массового поражения, который прежде уже применялся в связи с делом Скрипалей.

под конец февраля на��альника МИД стран ЕС согласовали расширение персональных на��азаний против Жителей России, которых Брюссель подозревает в отравлении Алексея Навального. Технически ограничения в 1-ый раз будут оформлены по режиму за на��ушение прав человека.

Он предусматривает воздаяния за на��ушение главных свобод и прав человека, а так же Среди них свободы совести, права на мирные собрания, а также за геноцид, пытки, торговлю людьми, сексуальное на��ильственные действия. Среди мер - заморозка активов в пределах ЕС, запрет на въезд и транзит через территорию Евросоюза.

Брюссель много раз осуждал содержание под арестом Навального и замену приговора, а Европейский суд по правам человека (ЕС��Ч) призывал немедленно его освободить. В РФ решение ЕС��Ч на��вали попыткой вмешательства во внутренние дела и давлением на суд. Согласно принятым поправкам к русской Конституции, международные обязательства Москва исполняет лишь в том случае, если они не вступают в конфликт законодательству страны.

в феврале Симоновский суд столицы России отменил основателю ФБК* условный срок, заменив его на 3, 5 года колонии общего режима из-за многочисленных на��ушений условий испытательного срока. Потом Мосгорсуд утвердил это решение.

Алексей Навальный и его юристы считают преследование политически мотивированным. В тоже самое время это утверждение опроверг Европейский суд по правам человека, хотя Он присудил компенсации за домашний содержание под арестом, которые власти уже выплатили.



Источник: Ласт Ньюс

388229
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!