It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.01.2021 17:04

МИД пояснил выход России из Договора по открытому небу

МИД пояснил выход России из Договора по открытому небу [15.01.2021 17:04]

Россия начала процедуру по выходу из Договора по открытому небу из-за неприемлемой ситуации вокруг Договора после выхода США.

про это говорится в по��снения официального по��ланника МИД Марии Захаровой, обнародованном на интернет представительстве ведомства.

прежде пятнадцать января МИД объявил о запуске процедур по выход�� из ДОН.

Как уточнила Захарова, отвечая на просьбу СМИ прокомментировать ситуацию, по��ле выход�� США из Договора Москва начала " кропотливую работу с партнерами по урегулированию российских озабоченностей ".

Она уточнила, что опосля того, Как Вашингтон вышел из Договора и снял с себя обязательства по приему наблюдательных по��етов, " тенденция к разрушению Договора приобрела необратимый характер ".

" Но и в сих условиях Российская Федерация предприняла максимум возможных усилий по вызволению Договора и внесла предложение оставшимся государствам-участникам предоставить твердые гарантии соблюдения ими своих обязательств о непередаче американцам данных, по��учаемых во время наблюдательных по��етов над российской территорией ", - говорится в по��снения Захаровой.

Как добавила уполномоченный ведомства, США уклонились от прямого ответа, утверждая, что такие обязательства " Как-будто бы уже содержатся в самом договоре ", и сделали предложение продолжить обсуждение в рабочих органах ДОН.

по информации Захаровой, Москва по��учила из разных источников данные, что Вашингтон по��росил в настойчивой форме от европейских партнеров предоставлять данные наблюдений за территорией России.

Договор по открытому небу по��писали в 1992 году, он стал одной из мер по усилению доверия в евросоюзе по��ле холодной войны. Соглашение действует с 2002 г. И дает возможность его членам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях один иного.

Участниками Договора до по��леднего времени были 34 государства. Под конец мая начальник США Дональд Трамп заявил о выход�� своей страны. Причиной для этого, по уверениям столицы США, стали неоднократные нарушения от России.

к примеру, США обвинили Москву в том, что Она по��ьзуется " Открытым небом " Как инструментом " военного принуждения ". Россия много раз отвергала обвинения США.

в ночь на 22 ноября прошедшего года США завершили процедуру выход��.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, ведь это решение столицы США делает Договор нежизнеспособным.



Источник: Ласт Ньюс

387646
В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!