It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.01.2021 21:04

МИД ответил на текст о незаконных митингах на интернет представительстве посольства США

МИД ответил на текст о незаконных митингах на интернет представительстве посольства США [22.01.2021 21:04]

В Министерство зарубежных дел РФ прокомментировали текст американского посольства о местах и времени проведения неразрешенных акций, отметив, что любые попытки подобного " освещения " ситуации в стране будут рассматриваться Как грубое вмешательство в ее внутренние дела.

прежде резиденция посла США в столице России разместило на своем интернет представительстве информацию о несогласованных митингах в российских городах 23 января. При этом в дипмиссии призвали американских Жителей избегать подобных мероприятий.

Как подчеркнули в Министерстве иностранных дел, " столь исчерпывающие данные выходят за диапазон возможностей " заботы " о собственных гражданах в РФ ".

" Все это совпадает с провокационными доктринальными установками столицы США по росту " протестов в странах с неугодными им правительствами ", - говорится в заявлении в Telegram-канале российского дипломатического ведомтсва.

в МИД добавили, что подобные действия Америки " вызовут соответствующую реакцию ".

МВД России и главная прокуратура много раз припугнули об ответственности Как организаторов, так и рядовых участников неразрешенных акций, планируемых в столице России и других городах на 23 января. Их расценивают Как провокации, опасность общественному порядку и будут " немедленно пресекать ".

с собственной стороны, главная прокуратура потребовала заблокировать призывы в сети интернет интернет приходить на такие события, что само по себе запрещено законодательным актом. По информации пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акциям агитируют " определенные провокаторы ", действия которых " хорошо понятны ".

Пристальное внимание уделяется школьникам, родителей которых просят защитить детей от участия в акциях, и студентам. В руководстве РФ отмечали, что приобщенность к таким мероприятиям " может иметь самую разную оценку от руководства учебных заведений ".

принципиально против " вовлечения детей в политические игры " выступила и уполномоченный по правам дитя в столице России Ольга Ярославская. В разговоре с Ласт Ньюс она сказала, что когда ребята станут старше, то смогут " понять сущность и подоплеку тех или иных движений ".

Власти российских городов объясняют отказ от проведения массовых мероприятий сложной эпидемиологической обстановкой из-за коронавируса. В условиях пандемии и действующих ограничений акции с привлечением большого числа людей сделают для Жителей России реальную опасность заболевания.



Источник: Ласт Ньюс

387738
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!