It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.02.2021 21:04

МИД очень быстро высказался о новых санкциях ЕС из-за Навального

МИД очень быстро высказался о новых санкциях ЕС из-за Навального [22.02.2021 21:04]

МИД весьма быстро ответил на решение Евросоюза ввести свежие персональные воздаяния против Жителей России.

прежде верховный уполномоченный ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель подтвердил, что начальника МИД ЕС на встрече в Брюсселе согласовали расширение персональных наказаний против России из-за ситуации вокруг Алексея Навального.

" Повинуясь блоковой дисциплине и антироссийским стереотипам, в Брюсселе снова инстинктивно давят на неработающую санкционную " кнопку ". К тому же не смотря логике сначала принимается политическое решение, а после под него предполагается произвольно подобрать кандидатуры ", - говорится в донесении на интернет представительстве МИД.

Москва считает принципиально неприемлемыми безостановочно звучащие неправомерные и абсурдные требования об " освобождении " Навального. МИД напомнил, что подобные действия в интернациональной практике называют вмешательством во внутренние дела суверенного Страны.

в заявлении ведомства отмечается, что союз европейских стран упустил очередную возможность переосмыслить курс искусственных увязок, наказаний и давления в отношениях с Россией, который продемонстрировал за минувшие годы полную несостоятельность.

в министерстве поведали, что укоренение во интернациональном арсенале ЕС ультиматумов, давления и наказаний вызывает лишь сожаление.

прежде в МИД предостерегли Брюссель от введения новых наказаний в отношении России и подчеркнули, что на них последует соразмерный ответ. Глава отдела государственной думы по интернациональным делам Леонид Слуцкий также сделал акцент, что очередной выпад ЕС в адрес столицы России не останется без реакции.

в Евросоюзе считают, что содержание под арестом Алексея Навального, а также замена условного срока на реальный по делу " Ив Роше " являются " политическим " решением. ЕС много раз призывал Москву освободить блогера, К этому требованию подключился и ЕС��Ч. При этом Страсбургский суд не увидел политической подоплеки в деле " Ив Роше ", хотя и присудил Навальному компенсации за домашний содержание под арестом. Россия их выплатила.

в столице России решение ЕС��Ч назвали попыткой вмешательства во внутренние дела и давлением на суд. Согласно принятым поправкам в Конституцию, международные обязательства Россия исполняет лишь тогда, когда они не вступают в конфликт внутреннему законодательству.

Новый глобальный режим наказаний ЕС за существенные нарушения в области прав человека был принят в начале зимы прошедшего г. и покуда еще не применялся. Разработку режима в 2019 году инициировал Боррель. Он же в 1-ом из своих выступлений даже внес инициативу назвать режим именем Алексея Навального по аналогии с американским " законодательным актом Магнитского ", но эта идея поддержки у государств ЕС не нашла.

Новый режим ограничений предусматривает воздаяния за нарушение главных свобод и прав человека, а так же среди них свободы совести, права на мирные собрания, а также за геноцид, пытки, торговлю людьми, сексуальное насильственные действия. Он вобрал в себя заморозку активов и экономических ресурсов в пределах ЕС, принадлежащих лицам и организациям, ответственным за серьезное нарушение прав человека. Страны Евросоюза также обязаны принимать нужные меры для недопущения въезда или транзита через свою территорию физических лиц, внесенных в санкционный список.



Источник: Ласт Ньюс

388135
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!