It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.04.2021 23:04

МИД объявил 20 чешских дипломатов персонами нон грата

МИД объявил 20 чешских дипломатов персонами нон грата [18.04.2021 23:04]

Москва объявила 20 работников посольства Чехии персонами нон грата, поведали в российском МИД.

Чешские Работники министерства иностранных дел обязаны покинуть Российскую Федерацию до завершения 19 апреля.

прежде в дипломатическое министерство вызвали чешского посла Витезслава Пивоньку. Ему выразили решительный протест из-за высылки российских дипломатов и поведали об ответных мерах.

" Чешской стороне также предъявлено требование привести количество работников дипмиссии в столице России в категории принятых на месте к паритету с числом работников аналогичной категории посольства России в Чехии. Послу вручена соответствующая нота ", - добавили в МИД.

Как прежде указали в министерстве, в действиях Праги " нельзя не наблюдать также американский след ". В министерстве обратили внимание, что заключение о выдворении дипломатов принято " под голословными и надуманными предлогами " о приобщенности российских специальных служб к взрыву на военных складах в Врбетице в 2014 году.

Как сказала официальный уполномоченный МИД Мария Захарова, " совершенно карикатурные действия Праги " сообщают об отсутствии у нее " самостоятельной линии и в отношениях между странами, и конкретно в выстраивании двухсторонних отношений " с Россией. По ее выражениям, США применяют " вассалитет двадцать первого века " и Прага обслуживает их желания.

вчера министра зарубежных дел Чехии Ян Гамачек заявил, что все 18 работников посольства России в Праге обязаны покинуть страну В течение 48 часов. Власти обвинили дипломатов в работе на российские разведслужбы.

кроме этого, в 1-ый день уикэнда чешский премьер Андрей Бабиш заявил, что Власти подозревают разведслужбы России в приобщенности к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. Как сообщают местные СМИ, происшествие должен был предотвратить поставку боеприпасов на Украину. Гамачек желает обсудить " дело Врбетице " в 1-ый день недели на встрече глав МИД ЕС.

органы правопорядка Чехии также объявил�� в розыск Жителей России Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Лондон считает причастными к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.



Источник: Ласт Ньюс

388827
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!