It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
13.10.2015 12:17

Microsoft встроит " Яндекс " в Windows 10

Microsoft встроит ` Яндекс ` в Windows 10 [13.10.2015 12:17]

Microsoft решила сделать собственную операционку Windows 10 красивее для русскоязычных пользователей. На всех ПК, продающихся в России, Белоруссии, Казахстане и Украине, встроенный поиск Microsoft Bing будет заменен на более обычный тут " Яндекс ".



в такой версии Windows 10 " Яндекс " будет стартовой страничкой и поиском по умолчанию, встроенным в штатные браузеры - Microsoft Edge и Internet Explorer. Операционка, Припомним, безвозмездно предоставляется всем обладателям законных копий Windows 7 и Windows 8, которые решат обновиться на нее на протяжении года со времени выпуска (29 июля 2015-го).



в масштабах договора между Microsoft и " Яндекс " российский поисковик создаст специальную станицу, на которой поведает пользователям про то, где доступна специализированная версия Windows 10, в чем состоят ее плюсы и главные возможности. Там же будет расположена гиперссылка для загрузки и установки новой ОС. Кроме этого " Яндекс " выпустит многоцелевые (т. Е. Работающие как на ПК, так и на смартфонах с Windows 10) Windows-��риложения для поиска информации, ориентирования и навигации, прослушивания музыки, заказа такси, карт и поиска предметов.



Припомним, прежде подобное партнерство Microsoft заключила в Китае с крупнейшим в этой стране поисковиком Baidu. Неоспоримо, что на торговых рынках, где в поиске доминируют местные игроки, IT-гигант не испытывает специальных иллюзий насчет перспектив личного поисковика Bing и готов интегрировать в ОС " чужой " поиск ради увеличения привлекательности собственной операционки.



у Microsoft и " Яндекс�� " давно в наличии опыт аналогичного сотрудничества - поиск и прочие сервисы русской организации включены в реализующиеся в РФ телефоны на платформе Windows Phone. Однако, " подвинуть " фаворитов рынка, наиболее за пределами экономного сегмента, такое партнерство Microsoft не помогло.



" Yandex " является самым известным поисковиком в Рунете с долей 57, 4% (у Bing всего 0, 8%, даные LieInternet за сентябрь 2015-го), остальная часть рынка принадлежит в большинстве своем Google (34, 9%). При всем При этом за последний период времени доля Google повышается, главным образом При помощи известности Андроид смартфонов, где поиск Google встроен в систему, а доля " Яндекс�� " помаленьку уменьшается.



Заметим, что на Windows 10 в РФ трудится в настоящее время только около 2% PC, подключенных к Вебу. 25% приходится на Windows 7, а 6, 5% - на Windows 8. Лидирует же выпущенная без малого 14 лет назад Windows XP, которая уже не поддерживается Microsoft и не входит в программу безвозмездного обновления до Windows 10.

368343
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!