It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
23.07.2015 14:49

Microsoft объявила требования к Windows 10

Microsoft объявила требования к Windows 10 [23.07.2015 14:49]

Компания Microsoft за 7 дней до официального старта продаж Windows 10 обнародовала минимальные системные требования для всех приспособлений, на которые можно установить новую операционную систему.



Чтобы " 10-ка " корректно трудилась на PC либо ноутбуке, приспособление обязано быть обустроено процессором С тактовой частотой минимум 1-го гигагерца и своевременной памятью С минимальным объемом в 1 Гб.



При установке на настольный ПК или ноутбук система должна обладать процессором С тактовой частотой не ниже 1 ГГц и иметь Более 1 Гб своевременной памяти для 32-разрядной версии Windows (минимум 2 Гб для 64-разрядной). На жестком диске обязано быть минимум 16 Гб свободного пространства (минимум 20 Гб для 64-разрядной версии).



Экран PC обязан иметь минимальную диагональ в 8 дюймов и разрешение минимум 800*600 пикселей. Помимо этого важна поддержка сетевого подключения по webу либо Wi-Fi. Графический контроллер обязан поддерживать библиотеку DirectX 9. Как нам говорят профессионалы, в общем все эти требования аналогичны системным требования�Windows 8.



Мобильная же версия Windows 10 будет поддерживать смартфоны С 512 Мбайтами своевременной памяти, помимо этого минимально допустимое разрешение экрана будет напрямую зависеть от объема " оперативки ". Например, для телефонного аппарата С 512 Мбайтами памяти минимальное разрешение будет 800x480, а для приспособления С 4 Гбайтами своевременной памяти в салоне разрешение обязано быть не ниже 2560x2048.



С процессором Также оказалось все весьма строго - устанавливать Windows 10 Mobile можно лишь на телефоны С процессорами фирмы Intel и Qualcomm. Также, владельцам Windows-��мартфонов понадобится 4 Гбайта флеш-памяти, помимо этого хотя бы один из них обязан быть доступен пользователю.



Припомним, что, сообразно последней информации, 29 июля система Windows 10 будет доступна для установки присутствовавшим программы тестирования Windows Insider, которые уже установили на свои компьютеры предшествующие версии новой OC. Далее установить новую систему смогут и рядовые пользователи систем Windows 7 и Windows 8. 1, получившие отвечающее уведомление. При всем При этом обновление будет носить волнообразный характер, и С каждой грядущей " волной " количество охваченных приспособлений будет расти.

367172
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!