It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
08.09.2015 15:22

Microsoft и эппл отказали властям США

Microsoft и эппл отказали властям США [08.09.2015 15:22]

Основные мировые IT-гиганты Microsoft, эппл и Google не испугались открытого конфликта с американскими властями и отказали им в доступе К собственной переписке пользователей своими сервисами. В настоящее время Министерство юстиции Соединенных Штатов и ФБР настоятельно просят привлечь фирмы К суду.



Как нас сообщает нью йорк таймс, в последние месяцы американские госструктуры периодически подавали запросы о предоставлении доступа К сообщениям посетителей крупнейших IT-гиганты. 1 из последних похожих конфликтов произошел летом этого года. Тогда Министерство юстиции настоятельно попросил у эппл предоставить послания, которые участниками расследования о распространении наркотических веществ и оружия, отправляли друг другу через iPhone.



" Яблочная " Компания принципиально не захотела исполнить запрос, сославшись на шифровку информации при отправке известий через iMessage. Из-за этого Министерство юстиции Соединенных Штатов был вынужден обратиться в суд.



Компания Microsoft в данный момент помимо этого судится с Минюстом по аналогичному вопросу. В 2013 году Министерство получило ордер на выдачу фирмой электронных посланий, связанных с расследованием о контрабанде наркотических веществ. Однако адепты Microsoft заявили, что полицейским структурам требуется разрешение суда Ирландии, потому что сервера, на которых хранится почта, располагается в Дублине.



Минюст и ФБР прежде произносили, что технологии шифрования, используемые в смартфонах, создают препятствия перехвату известий подозреваемых, даже, сторонников террористической организации " Исламское государство " (ИГ). Помимо этого подчеркивалось, что доступ К индивидуальным известиям нужен в процессе расследований. В течении последних месяцев фирмы Кремниевой долины несколько раз письменно обращались в администрацию президента Обамы и публично выступали в защиту надежного шифрования.



К тому же, адепты министерства юстиции и ФБР весьма недовольны тем, что администрация президента Соединенных Штатов Барака хуссейна Обамы не принуждает крупнейшие американские IT-компании раскрывать нужные данные.

367843
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!