It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.04.2021 03:04

Метеорологи предупредили об ускорении потепления климата в РФ

Метеорологи предупредили об ускорении потепления климата в РФ [13.04.2021 03:04]

Ученые зафиксировали ускорение климатических перемен в РФ, с учетом данных 2020 года, Рост температуры за 10 лет составил 0, 51 градуса Цельсия, При среднемировом показателе 0, 18 градусов, заявил Ласт Ньюс директор основной геофизической обсерватории имени Воейкова (ГГО) Росгидромета Владимир Катцов.

При этом он отметил, что нельзя быть уверенным в сохранении тренда на потемпление." свои колебания климата никто не отменял, но существует высокая вероятность, что эти тренды будут держаться или даже нарастать ", - уточнил Катцов.

Ученый напомнил, что изменения климата приведут к росту числа опасных природных явлений, деградации многолетней мерзлоты, сокращению морского льда в Арктике, исчезновению льда на Северном морском пути. Однако в настоящее время актуальной задачей для климатологов становится уточнение своих прогнозов в части того, как именно и когда произойдут ожидаемые изменения.

прежде в Гидрометцентре поведали, что глобальное потепление усиливает вероятность приведения к более засушливому климату на юге страны уже в середине XXI века. Кроме этого, климатологи сообщают, что в РФ увеличится частота опасных природных явлений.

в РФ разрабатываются и внедряются меры по снижению выбросов углекислого газа и защите экологии. Так, в ноябре начальник В. В. Путин приказал правительству снабдить к 2030 году уменьшение выбросов парниковых газов до 70% относительно уровня 1990-го и сделать стратегию развития страны с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года.



Источник: Ласт Ньюс

388753
Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!