It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
19.04.2013 15:20

Место в лифте зависит от социального статуса

Место в лифте зависит от социального статуса [19.04.2013 15:20]

Заходя в лифт, граждане за долю секунды расценивают социальный статус прочих пассажиров и исходя из этого занимают место, которое им " положено ".



К этим выводам пришла эксперт по психологии и специалист по когнитивистике Ребека Роуси, которая провела несколько дней в лифтах 2-ух наиболее больших офисных зданий австралийского мегаполиса Аделаида, приводит Inopressa. Ru выдержки из заметки The Daily Mail.



Дамы и Уполномоченные сильного пола, совершеннолетние и пожилые склонны занимать реальные " ниши " в лифте. Так, Уполномоченные сильного пола постарше по традиции стают в глубине. Но в собственном блоге Ребека Роуси называет этих пассажиров " senior ", что можно перевести как " внушительный " - и в плане возраста, и в плане социального статуса.



в предстоящем ряду поближе К двери по традиции размещаются мужчины помладше и, по всей видимости, менее респектабельные. Перед ними выстраиваются Дамы всех возрастов.



Вообщем, Ребека Роуси выявила и другую зависимость, о которой в блоге Не прописала, хотя изложила Krulwich Wonders. В глубину кабины по традиции устремляются более решительные в себе граждане, а непрезентабельные - теснятся у дверей.



Не взирая на информацию от��ичия, у всех пассажиров лифта есть что-то общее. Например, все они избегают встретиться глазами с товарищами, а внутреннее убранство кабины они Не замечают. Единственное, что завлекает их внимание - это зеркала и мониторы. Осматривать свое от��ажение одинаково склонны и Уполномоченные сильного пола и Дамы. Также, подавляющее число замирает в лифте, устремив взгляд на мониторы у дверей. Исследовательница Не уточнила, какие экраны она подразумевала, по всей видимости, она заявляла об информационном табло с номером этажа.



Исследование Ребека Роуси провела по заказу изготовителей лифтов. Выводы сделаны на базе 30 спусков и подъемов в кабине, и еще выборочного опроса около 50 офисных работников. Гражданство автора исследовательскую работу Не устанавливается: она только упоминает, что В настоящее время размещается в Финляндии, где получает звание доктора когнитивистики .

355830
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!