It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.05.2017 16:54

Меркель: Европа не может " полностью " опираться на США

Меркель: Европа не может ` полностью ` опираться на США [29.05.2017 16:54]

Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что ее опыт на недавних международных встречах на высшем уровне при участии президента Соединенные Штаты Дональда Трампа продемонстрировал, что Европа не может " полностью " опираться на США и иных давних союзников.



" Время, когда мы могли полностью полагаться на иных, в какой-то степени завершилось ", - сказала Меркель на мероприятии в Мюнхене. Она не упомянула Трампа по имени в речи, но указала на 1-ю иностранную поездку президента Соединенные Штаты, где он подверг критике союзников по НАТО за свои расходы на оборону и также на��вал Германию " весьма плохой " в торговле.



" Я испытала это в последние не��колько дней, и по этой причине могу только сказать, что мы, европейцы, обязаны и в правду взять на��у судьбу в свои руки, само собой, мы желали бы дружить с Соединенные Штаты и Великобританией как добрые соседи. Может быть, также с Россией, а также со всеми другими странами ", - сказала Меркель. Трамп не смог заверить европейских лидеров в своей приверженности битве с российской агрессией в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.



Выступление, которое было сделано в прошлый четверг, восстановило вопросы о позиции Трампа относительно России и снова обратило внимание на федеральное разбирательство в столице США. В собственном заявлении он на��тоятельно рекомендовал странам-членам увеличить свои расходы на оборону.



Руководители НАТО на��олкнулись на лекцию Трампа, которая не признавала не��авние увеличения военных расходов государств-членов и не выразила согласие приверженность Соединенные Штаты обещанию взаимной предохранения содружества в свете пренебрежительных комментариев Трампа об альянсе в процессе его кампании.



Меркель встретилась с бывшим президентом соединенных штатов америки Бараком Обамой в Берлине перед саммитом НАТО в четверг. Вместе с Обамой Меркель была одним из на��более выдающихся голосов западных стран, противодействующих на��ионалистическим движениям, представленным кампанией " Брексит " и политикой Трампа.



на мероприятии в воскресный день, Меркель сказала, что европейцы будут продолжать трудиться в дружбе с Соединенные Штаты, Великобританией и другими, где это может быть, включая Российскую Федерацию, но подчеркнули, что европейцы обязаны быть уверенными в себе. Если этой осенью эта партия будет успешной на выборах в Германии, Меркель будет регистрироваться как кандидат на четвертый срок в виде канцлера.

372447
В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!