It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.01.2012 09:00

Мэрия столицы согласовала маршрут шествия 4 февраля

Мэрия столицы согласовала маршрут шествия 4 февраля [26.01.2012 09:00]

Мэрия столицы согласовала с уполномоченными оппозиции маршрут шествия 4 февраля от метро " Октябрьская " по улице Якиманка с митингом на Болотной площади. Про Это информирует ИТАР-ТАСС ссылаясь на заместителя главы города столицы Александра Горбенко.



" Мэрия согласовала один из предложенных заявителями акции вариантов ", - уточнил Горбенко. Согласно его заявлению, мероприятие с числом участников до 50 тысяч людей пройдет с 12: 00 до пятнадцать: 00. Участники соберутся у метро " Октябрьская ", пройдут по улице Якиманка до Болотной площади, где состоится митинг.



Горбенко обратил внимание, что " согласован вариант, приемлемый для обеих сторон ". Он сказал также, что в переговорах, которые завершились после полуночи, от организаторов митинга принимали Участие журналист-издатель Сергей Пархоменко, и политики Владимир Рыжков а также Геннадий Гудков.



Первым о достижении компромисса корреспондентам сказал лидер " Левого фронта " Сергей Удальцов." Мэрия дала согласие с предложенным нами компромиссным вариантом шествия от Калужской площади до Большого каменного моста, а также проведением митинга возле кинотеатра " Ударник ", - сказал Удальцов.



согласно его заявлению, надлежащие документы В настоящее время оформляют в мэрии сопредседатель незарегистрированной партии Народной свободы Владимир Рыжков а также журналист Сергей Пархоменко.



Удальцов питает надежду, что Этот вариант проведения акции устроит всех членов организационного комитета, который соберется сегодня в столице России." Окончательное решение будет принято сегодня на совещании организационного комитета, но на 99% Этот вариант будет принят ", - заявил оппозиционер.



согласно его заявлению, " отрадно, что власть пошла на консенсус "." без сомнения, на решение мэрии повлияла наша твердая Позиция добиваться своих требований а также огромное число участников акции, заявивших в сети интернет о своих намерениях пройти по намеченному пути независимо от решения правительства столицы ", - считает Удальцов.



Заявка на проведение митинга была подана 20 января. Оппозиционеры планировали пройти шествием от Калужской площади (метро " Октябрьская " ) до Манежной площади а также там провести митинг.



Однако Мэрия столицы отказала в согласовании этого маршрут��, рекомендовав провести Шествие от Фрунзенской набережной, а митинг - в Лужниках. Этот вариант, со своей стороны, не устроил оргкомитет акции, Как а также Еще одно предложение властей - Шествие от Лужников до Фрунзенской набережной, а также проведение митинга там.



Как подчеркивает " печатное издание. Ru ", Еще в четверг противоборствующая политическая сила на случай недостижения компромисса с властями не исключала добавления в итоговую резолюцию требования про увольнение главы города столицы Сергея Собянина. Именно Он готовит почву для беспорядков, заявляли устроители.



Участие в митинге подтвердили Более двадцати тыс. Человек



Шествие 4 февраля станет продолжением многотысячных митингов " за честные выборы ", которые проходили в столице России два раза под конец минувшего года - на Болотной площади а также на проспекте Сахарова.



Свое стремление принимать Участие в акции 4 февраля в Фейсбук уже подтвердили Более двадцати тысяч людей. На Шествие через соцсети собрано не менее 1, 2 миллиона руб..



в оргкомитет акции входят Сергей Удальцов, сопредседатели ПАРНАС Владимир Рыжков а также Борис Немцов, писатели Борис Акунин а также Дмитрий Быков, корреспонденты Олег Кашин, Ольга Романова, Сергей Пархоменко, блоггер Алексей Навальный, защитница Химкинского леса Евгения Чирикова а также другие общественные деятели а также политики.



по прежде утвержденному плану акции, ее Участники пойдут колоннами, сформированными по политическим предпочтениям (либералы, националисты, коммунисты). В голове колонны партийной символики не станет.



на митинге ожидается заверить прежде выдвинутые требования на митингах 10 а также 24 декабря, и принять отдельную резолюцию с требованием зарегистрировать в виде кандидата в президенты РФ Григория Явлинского.



противоборствующая политическая сила в целом удовлетворена



Уполномоченные организационного комитета митинга 4 февраля в целом удовлетворены переговорами с мэрией столицы а также считают скоррелированный ею вариант шествия взаимоприемлемым, передает " информационное агентство ".



" Позиция мэрии сегодня была сильно не менее конструктивной, чем вчера а также, Как мне кажется, мы обнаружили разумный взаимоприемлемый вариант, устраивающий обе стороны ", - сказал этому агентству один из учредителей митинга журналист-издатель Сергей Пархоменко.



наряду с этим, согласно его заявлению, принятое решение обязан утвердить оргкомитет митинга, который запланирован на четверг, 26 января.



" Я надеюсь, что скоррелированный вариант является тем компромиссом, который устроит Как организаторов, так а также участников митинга ", - заявил Пархоменко.



на своей страничке в Фейсбук Пархоменко сказал, что диалоги с московскими ластями продолжались до " половины первого ночи ". При этом журналист обратил внимание, что, хотя в разговоре с чиновниками кроме него принимали Участие только Рыжков а также Гудков, все Это время устроители акции консультировалсь по телефону с другими представителями протестного движения - Борисом Акуниным, Алексеем Навальным, Гарри Каспаровым, Борисом Немцовым а также с четой Удальцовых.



Сергей Удальцов, со своей стороны, напечатал в собственном микроблоге на твиттер: " Мэрия согласует Шествие 4 февраля от Калужской пл. По Якиманке с митингом возле Ударника. Это хорошо!"." Бумаги обязаны скоро получить Рыжков а также Пархоменко ", - уточнил оппозиционер. Согласно его заявлению, в четверг на оргкомитете будет показана схема установки трибуны а также расположения людей - трибуна будет ближе к " Балчугу ".



Сергей Пархоменко сказал, что Уполномоченные мэрии настаивали на переносе даты акции на 5 февраля, Однако организаторам получилось настоять на 4 февраля." Это символическая дата, митинг пройдет ровно за месяц до выборов в президенты а также через два месяца после выборов в государственную думу ", - уточнил Пархоменко. Согласно его заявлению, что вокруг даты шествия - 4 февраля - " пришлось вести наиболее тяжелые позиционные бои ".



Отвечая на вопрос о мерах безопасности на митинге, Он обратил внимание, что " Это в большой степени вопрос профессионализма городских властей ".



согласно его заявлению, во многих крупных городах мира проводятся подобные акции, При этом никаких неполадок по линии безопасности не Всплавает.



Пархоменко также сказал, что 4 февраля во время проведения мероприятия будет перекрыто движение по Якиманке а также Болотной площади, " а равным образом в какой-то момент, может быть, по Ленинскому проспекту а также Полянке ".



Власти готовят ответ оппозиционерам на Красной площади



устроители предвыборной кампании премьер-министра в. В. Путина в ближайшие недели приняли решение провести ответные митинги сразу в нескольких регионах России, а так же среди них в столице России на Красной площади. По информации газеты " Ведомости ", основная часть акций пройдет в 3 волны, а первая стартует 4 февраля. Еще два этапа митингов состоятся одиннадцать а также 18 февраля.



Как объяснил изданию источник в руководстве Общероссийского народного фронта (ОНФ), решение вызвано массовыми обращениями Жителей а также трудовых коллективов в адрес организации, самого премьера а также его приемных. В обращениях граждане говорят властям, что не желают никаких революций, которых, по их видению, требуют Участники протестных митингов в столице России." Единая Россия " а также местные администрации в организации ответных акций не участвуют, обратил внимание источник.



со своей стороны, чиновник в одной из региональных администраций поведал " Ведомостям ", что устроители ответных акций делают установку не на массовость, а на идейность. По их задумке, на улицы российских городов обязаны выйти только добровольцы. Как уверены устроители, в городах-миллионниках подобных добровольцев может оказаться не меньше 5 тыс..



По данным бюрократа мэрии столицы, такой митинг сторонники Путина собираются провести а также в столице 4 февраля. Площадка до сих пор не определена - вероятнее всего Это будут Красная площадь а также Васильевский спуск, но рассматривается а также Поклонная гора. По данным организаторов, митинг может собрать Более 30 тыс. Человек со всех областей.



Член организационного комитета " за честные выборы " Геннадий Гудков уже сказал, что такой митинг сторонников Путина в центре столицы можно расценивать Как попытку спровоцировать гражданские столкновения.



Подчеркнем, что послания о намерениях сторонников Путина последовали за обнародованной вчера в СМИ стратегией Кремля противодействия оппозиции - так называемым " планом Володина ". Заявлялось, что штаб заместитель руководителя администрации президента Вячеслава Володина разработал новую стратегию, цель которой в отклик на митинги оппозиции вывести на улицы своих добровольцев а также сделать в конце концов Это движение массовым .

321645
США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!