It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
09.11.2010 18:36

Мэр Химок пришел в суд мириться с Бекетовым

Мэр Химок пришел в суд мириться с Бекетовым [09.11.2010 18:36]

Глава горадминистрации Химок Владимир Стрельченко внес инициативу заключить мировое договор главному редактору газеты " Химкинская правда " Михаилу Бекетову, которого Он обвиняет в клевете.



Реакция самого Бекетова покуда неизвестна, информирует Русская служба новостей. Журнал также не уточняет, какие правила выдвинул Стрельченко для примирения в рамках уголовного дела.



одновременно агентство " информационное агентство " передает, что Стрельченко не захотел забрать свое сообщение на Бекетова, пояснив, что для этого покуда нет оснований.



Гособвинение предложило избрать Бекетову наказание в виде штрафа размером в 3 тысячи рублей, информирует Ласт Ньюс . Решение суд�� будет оглашено 10 ноября.



дело по УК было возбуждено в 2007 году. Стрельченко просил признать клеветой высказывание подсудимого о его приобщенности к подрыву автомобиля, принадлежавшего Бекетову.



Журналист также присутствует на суд��бном совещании. Он был доставлен в суд в реанимобиле, потому что до окончания не оправился от последствий нападения, совершенного на него в ноябре 2008 года. Журналист тогда получил сильную черепно-мозговую травму, по причине этого лишился способности говорить.



дело по УК о нападении на Бекетова до этого времени не раскрыто. Планируется, что преступление связано С профессиональной деятельностью пострадавшего, который критиковал в своей газете деятельность городской администрации и выступал в защиту Химкинского леса.



С ситуацией в Химках общественное мнение связывает и недавние нападения на эколога Константина Фетисова и журналиста газеты " Коммерсант " Олега Кашина. Фетисова поколотили бейсбольной битой 4 ноября, а Кашина - арматурой - 6 ноября. Состояние обоих получивших ущерб остается тяжелым .

271099
США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!