It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
26.04.2016 14:29

Меньше суток осталось до исторического старта " Союза 2. 1А "

Меньше суток осталось до исторического старта ` Союза 2. 1А ` [26.04.2016 14:29]

Ракета-носитель " Союз " стартовала с французского космодрома Куру в Южной Америке. На ее борту - европейский научный спутник. Он будет собирать данные о состоянии атмосферы Земли и поверхности океанов.



Всего с космодромов Куру, Плесецк и Байконур разные модификации " Союзов " стартовали 150 раз и вывели на орбиту 200 спутников и 40 пилотируемых судов.



Меньше суток осталось До исторического старта, 27 апреля с космодрома Восточный отправится в полет ракета-носитель " Союз 2. 1А ". 1-ый запуск космического корабля с российского космодрома запланирован на 5. 01 минуту по московскому времени.



Ведутся последние приготовления перед стартом. До первого запуска с нового российского космодрома Восточный остаются считанные часы. В настоящее время ракету " Союз 2. 1А " заправляют топливом. Вес самой ракеты около 30 тонн, а с топливом уже более 300 тонн. Все действия по подготовке к старту проходят в удивительном сооружении - мобильной башне сервиса. Высотой с 15-этажный до��, она в прямом смысле слова наезжает на ракету и окружает ее со всех сторон. Так " Союз " можно готовить к старту в любых погодных условиях.



Эксперты переживают, Все-таки 1-ый старт с первого российского космодрома, но напоминаю, что запуски " Союзов " давно и много раз отработаны, так что Все обязано пройти хорошо. Установке ракеты на стартовой площадке предшествовал ее вывоз из технического комплекса сервиса. Это тоже экстремально важный для нового космодрома момент. По железнодорожным путям ракету экстремально осторожно, со скоростью не больше чем 3 км/ч везли к стартовой площадке. Увидеть вывоз первой ракеты собрались Все Работники космодрома. Вскоре после старта с космодрома Восточный ракета " Союз " выведет на орбиту сразу 3 российских спутника. Обратный отсчет пошел.

370359
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!