It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
08.10.2009 16:00

Мегапроект " Модельные сельские библиотеки " продолжает работу

Мегапроект ` Модельные сельские библиотеки ` продолжает работу [08.10.2009 16:00]

В селе Писцово Ивановской области открылась модельная сельская библиотека, информирует департамент культуры и культурного наследия Ивановской области

в селе Писцово Ивановской области на месте базирования муниципального учреждения культуры " Культурно-досуговый центр Писцовского сельского поселения " открылась шестая в области модельная сельская библиотека.

Мегапроект " Модельные сельские библиотеки " реализуется в рамках федеральной целевой программы " Культура России (2006 - 2010 годы) ". На оснащение библиотеки из государственного бюджета затрачено почти пятьсот тыс. Руб. На эти средства приобретены два комплекта компьютерной техники, 1000 экземпляров книг (новейшие справочные издания универсальной тематики и актуальная литература), 200 компакт-дисков с информационными ресурсами, обучающими и познавательными программами, мультимедийный проектор и оргтехника.

на мероприятия открытия 1-ый зам. главу Правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова обратила внимание собравшихся, что проект " Модельные сельские библиотеки " не был бы реализован без поддержки администрации района, ведь ремонт помещений, приобретение мебели, подключение к сети Интернет, охранно-противопожарные церемонии проведены на средства местного бюджета.

Начальник регионального отдела культуры и культурного наследия Татьяна Котлова выразила уверенность, что хорошая литература, полученная библиотекой, доступ к общемировой сети Интернет будут востребованы читателями и посетителями библиотеки.

Немаловажно и то, что работник модельной библиотеки пройдет обучение в столице России для освоить оборудование, поступившее за счет средств государственного бюджета.

В текущем году откроются еще 2 Модельные библиотеки в селе Иванково Фурмановского района и селе Сеготь Пучежского района .

216024
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!