It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.11.2010 15:02

Медведев в курсе деталей " шпионского скандала " в США

Медведев в курсе деталей ` шпионского скандала ` в США [12.11.2010 15:02]

Президент РФ Медведев д. А. сказал, что Он С самого начала был в курсе всех подробностей " шпионской истории " С российскими жителями в США летом текущего года.



" Для меня это не произошло новостью. Я знал в тот же самый день про это, когда было. Со всеми подробностями ", - заявил Медведев в Сеуле в последний рабочий день недели.



Отвечая на один из вопросов корреспондентов, Он заявил, что ему " не хотелось бы пояснять разбирательство "." обязано произойти расследование и обязаны быть сделаны выводы ", - цитирует президента " информационное агентство ".



вчера печатное издание " Коммерсантъ " заявила, что виновником российско-американского шпионского скандала стал полковник СВР РФ Щербаков, собственной персоной сдавший американским секретным службам информацию о российских агентах и сбежавший в США. По информации издания, Щербаков, долгое время служил в СВР начальником американского отдела управления " С ", ведающего работой С незаконными агентами.



" Он (Щербаков), говорят собеседники " Ъ " в российских спецслужбах, собственной персоной поспособствовал тому, чтобы разоблачить самого ценного и опытного из десяти российских нелегалов - 65-летнего Михаила Васенкова, также известного как Хуан Лазаро ", - сообщается в публикации. По данным газеты, Щербаков " отдал американцам личное дело Васенкова-Лазаро, привезенное им из столицы ".



под конец июня минюст США опубликовало данные об аресте 10 человек, являвшихся работниками российской разведки. Еще один был объявлен в розыск, напоминает ИТАР-ТАСС. Позднее арестованные были депортированы в Российскую Федерацию в обмен на 4-х человек, которые отбывали разные сроки за шпионскую деятельность в Россию .

271551
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!