It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.03.2007 18:08

Медведев спасет Российскую Федерацию от вымирания

Медведев спасет Российскую Федерацию от вымирания [29.03.2007 18:08]
Фоторепортаж (1 фото)

Россия вымирает. И хотя последние 2 года смертность сокращается, Умерших в нашей стране в итоге в 1, 5 раза больше, чем родившихся. Наиболее обидное, что граждане нередко уходят из жизни вовсе не От старости.

Многих смертей можно было защититься, Если бы к месту ДТП вовремя приехала " скорая " или Если бы больного с первыми признаками инфаркта сразу же доставили в специализированную больницу. В среду президиум совета по реализации нацпроектов возглавляемым первым вице-премьером Дмитрием Медведев��м решал, Как помочь российским гражданам дожить до честно заработанной пенсии. Оказалось, что помочь можно, к тому же способов множество. От диспансеризации жителей до возведения новых платных больниц.

Демографическая ситуация, несмотря на Все усилия, по-прежнему не предоставляет российским властям вздохнуть спокойно. За весь прошлый год численность российского жителей сократилась на 0, 39%. Вроде немного, Но в абсолютных цифрах ситуация выглядит удручающе. Умерли 2, 2 млн человек, родились 1, 5 млн. Естественная убыль, выражаясь языком статистиков, составила 700 тысяч людей. Целый город! Подавляющее количество Умерших не дожили до старости. Виной всему болезни, алкогольные от��авления, ДТП И убийства. Все это, Как сказал в среду Медведев д. А., причины, которые можно было Предотвратить.

Умерших не вернешь, Нужно спасать живых. Ведь Если ничего не предпринимать, " Почти пятьдесят процентов родившихся не имеет шансов дожить до пенсии "." Вдумайтесь в эти слова!" - 1-ый вице-премьер, похоже, И сам был ошарашен своим предсказанием.

Самая главная напасть - сердечно-сосудистые заболевания." необходима настоящая полноценная диспансеризация. И даже тех, кто не работает в государственном секторе ", - сказал Медведев, добавив, что ранее, к примеру, без справки о диспансеризации вообще не брали на рабочее место. Такую дискриминацию, само собой, никто возрождать не собирается, Но можно подумать, к примеру, о скидках на социальное страхование тем работодателям, которые готовы потратиться на уменьшение риска производственных травм.

Но Если эту идею Еще предполагается обсудить, то переоснащением существующих медицинских центров Эксперты займутся уже в текущем году. Будут созданы комплексы по лечению инфарктов И мозговых инсультов, поведал глава Росздрава Юрий Беленков." Инфаркт имеет возможность быть вылечен в один день ", - добавила начальник Научного центра социальной И судебной психиатрии им. Сербского Татьяна Дмитриева. Эффект чиновники обещают уже через год.

Еще одна " предотвратимая " причина гибели - ДТП. Предотвратить само ДТП - дело нужное, Но не всегда возможное. Ведь не научишь же всех водителей ездить аккуратно. По этой причине, уточнил Медведев, " одним повышением штрафов дело не решишь ". Нужно для начала хотя бы Как можно больше спасать получивших ущерб. В идеале к месту катастрофы должна быстро подскочить " скорая " И увезти раненого в хорошо оборудованный медицинский центр, который - И это обязательное условие - располагается поблизости. Почти фантастика. Но, По данным Беленкова, уже в текущем году начнут переоснащать 1130 лечебных учреждений вдоль федеральных трасс. Если Еще решить проблему рациональной доставки туда пациентов (интересно, Как ожидается бороться с московскими пробками?), то уже на протяжении 2-х лет смертность на дорогах России сократится в 1, 5 раза.

Ну а через 5 лет, посулил " Известиям " Юрий Беленков, смертность в РФ вообще сравняется с рождаемостью. Его бы устами...

Компенсации за частный детсад

Как уточнил в среду Медведев д. А., " Нужно предоставить родителям право на компенсацию независимо От того, в какой садик ходят их дети ". В настоящее время денежная компенсация (20% От стоимости - за первого ребенка, 50% - за второго, 70% - за 3-го И последующих) положена только тем, кто водит детей в государственные детские сады .

119457
В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!