It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.11.2010 09:04

Медведев считает, что в РФ слишком много вузов

Медведев считает, что в РФ слишком много вузов [11.11.2010 09:04]

Девальвация образования привела к тому, что огромное число вузов " никуда не годятся ", сказал глава РФ Медведев д. А. на встрече с работниками " Российской газеты ", посвященной 20-летию издания.



" без сомнения, высшее образование подверглось девальвации. Мы приняли огромное число высших учебных заведений, часть из которых никуда не годится ", - заявил глава государства. Оптимальное число университетов обязано быть " существенно меньше, чем В настоящее время ", считает глава страны.



Однако, по его видению, это не это означает, что не надлежащие стандартам вузы Нужно закрыть." Нужно их или укреплять, или сливать с другими. Но делать это спокойно, что��ы граждане, туда поступившие, получили образование ", - уточнил Медведев.



по отзывам президента, общее число людей с высшим образованием в российском обществе не так велико, как кажется." Общий процент экспертов с университетским образованием у нас в итоге ниже, чем, допустим, в большинстве стран Европы и в Соединенных Штатах Америки ", - заявил глава страны, передает РИА " Новости ".



" Вопрос в том, ведь это за Эксперты ", - обратил внимание Медведев." Когда я учился в университете, у нас было, по-моему, два учебных заведения в Ленинграде, которые готовили юристов. А Когда я уезжал из Петербурга в 99-м году, их было уже 50 ", - поведал глава государства.



по отзывам Медведев��, проблема в том, что огромное число выпускников-специалистов готовят непрофильные вузы." Понятно, какие из этого места Эксперты выходят ", - уточнил глава государства.



прежде глава государства РФ подписал федеральный закон, который предусматривакет введение бессрочных лицензий для образовательных учреждений и ужесточающий наказание за нарушение соответствующих требований.



по отзывам руководителя Рособрнадзора Любови Глебовой, многим российским университетам с января 2011 года, Когда изменится процедура и технология государственного лицензирования и аккредитации, не получится заверить собственный статус. Глебова уточнила, за последнее время на одну треть снизилось число филиалов российских университетов, уровень и качество образования которых не соответствовали современным требованиям .

271279
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!