It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
24.01.2013 14:06

Медведев: России нужно готовиться к энергетической революции

Медведев: России нужно готовиться к энергетической революции [24.01.2013 14:06]

Премьер-министр Медведев д. А. присутствовал на деловом завтраке, организованном " ВТБ Капитал " в Давосе. Там Он поведал про то, что рост российской экономики в 2013 году превысит 3%: " Я Своместно с вами верю в 3%, Но надеюсь на большее, - заявил Он собравшимся.



- Ясно, что 3% - Это некая усредненная величина, на которую вправе рассчитывать В текущем году А также Россия, А также мировой рост. Но надо стараться делать Этот рост не менее значимым ".



Россия, Как пояснил Медведев, в противоположность от иных стран справляется с долговой нагрузкой, Но зависима от экспорта энергоресурсов." Нам и в правду нужно думать про то, что Мы обязаны предъявить миру в случае, когда измениться парадигма энергетического развития ", - продолжил Он.- Мы осознаем, что каждые 50-70 лет в мире происходит энергетическая революция, придет новая фаза - разработку новых энергетических источников. А стало быть, углеводороды не в полную силу будут определять энергетическое лицо планеты ".



" России нужно К этому готовиться без истерик, спокойно получая доходы от продажи углеводородов, Но так или иначе, делать закладки в будущее ", - цитирует Медведева " информационное агентство ".



" Диалог глухих между Давосом А также Россией " - так комментирует происходящее на форуме французская Les Echos.



Премьер Медведев д. А. перечислил также основные приоритеты председательства России в " двадцатке ": они в том, чтобы подстегнуть глобальный рост экономических показателей А также сделать шире занятость, и продолжить работу по реформированию МВФ.



Как сказал Премьер-министр, Произнося речь на панельной споры " Группа двадцати ", " только важны предложения по совершенствованию национальных систем государственных заимствований А также управлений ".



" Мне кажется, Нам пора остановить эти бесконечные А также бесплодные дискуссии, которые в течение последних лет велись А также на " двадцатке ", А также в разных иных форматах, про то, что стало высшим приоритетом - рост или фискальная консолидация. Этот путь никуда не ведет ", - сказал Он.



Он обратил внимание, что в рамках председательства в " двадцатке " в 2013 году Россия хочет активно трудиться над продвижением реформы МВФ. Особое внимание, само собой, будет уделено восстановлению инвестиционной активности А также расширению занятости.



Медведев назвал весьма важным вопрос о резервных валютах." Это не только валюта, которая используется Центробанками для аккумуляции своих запасов... Как продемонстрировал опыт последних лет, кризис ликвидности в резервных валютах существенным образом действует на денежную активность А также волатильность рынков, по этой причине надо задуматься над созданием механизмов, которые выполняют роль кредиторов последней инстанции на подобных рынках "



Среди российских приоритетов названы также вопросы устойчивого развития глобальных энергетических рынков, вопросы помощи интернациональной торговле А также борьба с незаконной деятельностью чиновников.



в чем " магическая формула " Давоса?



вчера 3-го выступления Дмитрия Медведева в Давосе специалисты показали 3 возможных сценария развития России в в течение нескольких следующих лет: динамично развивающиеся регионы берут инициативу в свои руки; цены на нефтепродукты падают, что приводит К серьезным проблемам; цены на нефтепродукты остаются высокими, А также Россия снова откладывает реформы." Ни один из них не кажется Мне абсолютно реалистичным, А также даже не потому, ведь Это сценарии, При которых власть ничего не делает ", - сказал Медведев.



При этом 80% участников форума считают, что для Российской Федерации главным приоритетом должна стать борьба с незаконной деятельностью чиновников. В процессе неофициального обсуждения в Тот же самый день один из русских участников не скрывал, что склоняется К первому сценарию, потому что " у правительства нет Ни стратегии, Ни цели ", сообщается в публикации, которую приводит InoPressa.



Особый интерес для Российской Федерации представляет отчет о сценариях ее развития А также системных недочетах, который со времени завершения Давоса-2012 готовил интернациональный экспертный совет ВЭФ по России.



350 российских А также зарубежных предпринимателей А также специалистов в рамках интернационального экспертного совета ВЭФ на протяжении года обсуждали перспективы развития России А также в среду показали критические соображения премьеру Медведеву д. А., информирует Neue Zurcher Zeitung.



Согласно докладу, падение цен на сырье нанесло бы экономике России существенный удар. К подобному снижению цен на нефтепродукты А также газ усиливает вероятность приведения " сланцевая революция ". Во-вторых, Россия уязвима, так Как ей не хватает стабильных институций, она страдает от неэффективной бюрократии, высокой коррупции А также недостаточной предохранения прав собственности. В-третьих, в потенциале под опасность имеет возможность быть поставлена социальная структура, потому что заметный экономический рост привел К появлению растущего А также богатеющего среднего класса А также Он теперь требует от элиты большего участия в политической жизни А также исправления упомянутых системных недостатков.



Премьер России Медведев д. А. отклонил немалую часть оппоненты, сказав, что положение в РФ лучше, чем Это принято считать за рубежом. Однако А также Он признал, что описанные в отчете слабые места системы представляют собой самую крупную проблему. Согласно его заявлению, для решения неполадок требуется усилить конкуренцию, А так же Среди них политическую, При этом процесс исправления ошибок уже начат.



Тот факт, что Всемирный экономический форум проводится с 1971 года А также может оторвать от работы 2600 профессионалов своего дела, хотя они толком не знают, зачем едут в Давос, - впечатляющее достижение, размышляет The файнэншл таймз.



у Ричарда Сола Вурмена (учредителя знаменитых конференций Ted) есть свое, мрачное объяснение: в Давосе " банкиры или бизнесмены имеют возможность встречаться А также заключать договора, которые не имеют возможность легитимным образом заключить в собственных офисах ".



в Давосе подавляющее число участников днем спорят о социальной ответственности бизнеса А также глобальной экономике, А по вечерам общаются за выпивкой А также ужином. Всемирный экономический форум - не заговор, А информационно-развлекательное мероприятие, возражает журнал .

351441
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!