It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.11.2010 19:02

Медведев продемонстрировал твердость по курильскому вопросу

Медведев продемонстрировал твердость по курильскому вопросу [13.11.2010 19:02]

На переговорах с Ноато Каном Президент РФ сказал, что Курильские острова всегда были частью России. И так будет И в будущем.



Президент РФ Медведев д. А. на по��ях саммита АТЭС встретился с японским премьером Наото Каном. Эта встреча стала первой После скандальной по��здки российского руководителя на остров Кунашир, который японцы считают своей территорией. Так или иначе, резкая реакция японского правительства на эту историю не по��лияла на отношения между 2-мя странами И Кан с Медведев по��твердили на переговорах, что будут развивать доверительный диалог.



- Рассчитываю, что в процессе этих переговоров И иных контактов мы заложим основу для укрепления доверительного диалога между нашими государствами, - начал встречу Медведев.



Кан, вопреки японской традиции во время первых трех протокольных минут, которые открыты для прессы не заявил ни слова о Курилах. Вспомним, что японская сторона на любых переговорах с Россией чему бы они ни были по��вящены, на камеру всегда заявляла о своих озабоченностях в связи с Тем, что до этого времени не решен территориальный спор.



- Я по��елал бы развивать дружественные отношения между РФ И Японией на доверительной основе как между 2-мя партнерами, - обратил внимание Кан И дал обещание приложить для этого все усилия.- Надеюсь, сегодняшняя встреча по��лужит началом для ведения по��номасштабного диалога с вами на базе взаимного доверия.



затем корреспондентов по��росили удалиться И лидеры продолжили диалоги тет-а-тет. Ориентируясь по началу встречи, Медведев�по��училось снять напряжение, которое возникло между 2-мя странами После его по��ещения Кунашира И следующая его по��здка на Курильские острова пройдет в не менее спокойной обстановке.



Позиция России по Курилам осталась жесткой, как И прежде: Курильские острова - Это район России, так будет И в будущем. Про Это заяил сегодня глава государства Медведев д. А. на встрече с Наото Каном.



- так как японский премьер-министр снова высказал сожаление по вопросу по��ещения Дмитрием Медведев��м острова Кунашир, глава государства по��твердил наши оценки этой ситуации: глава государства сам принимает решения, какой регион по��ещать, - сказал Детали разговора министра иностранных дел Лавров с. В..



" Это наша район, так будет И в будущем ", - привел он слова руководителя страны.



- Надеюсь, японские коллеги будут относиться к этому не менее адекватно, - добавил министр.



по��имо этого, Медведев д. А. внес инициативу премьеру

Японии заменить по��ход к проблеме заключения мирного договора.



- глава государства заявил, что От эмоциональных заявлений И дипломатических жестов лучше отказываться, по��ому что они не по��огают делу, а наоборот, - заявил он, - глава государства внес инициативу по��тавить вперед экономику. Чем больше будет экономического взаимодействия, Тем больше будет фундамент, на который опираются отношения.



Ното Кан с этим согласился.



в ответ Медведев д. А. пригласил японского премьера в гости: по��етить любой регион России, включая Дальний Восток. От такой возможности японец не мог отказаться .

271804
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!