It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
12.01.2012 12:07

Медведев приказал протестировать цены на бензин

Медведев приказал протестировать цены на бензин [12.01.2012 12:07]

Президент РФ Медведев д. А. приказал руководителю Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорю Артемьеву протестировать рыночные цены на бензин и другие виды бензина.



При обнаружении необоснованного завышения цен Президент России попросил в на��тойчивой форме быстро принимать меры.



по полученной информации Росстата, Обычно цены на бензин в 2011 году увеличились на 13, 8%. На топливо разных марок разброс составил от 12% до 22%. В текущем году такой разницы специалисты не ждут - цены имеют возможность вырасти где-То на 10%.



специалисты считают, что цены в 2012 году будут расти весной и летом, но замрут ближе К зиме. Дефицита не станет, А все виды бензин�� будут дорожать " в одной поре ". При этом, как пишут " Известия ", предпосылки для повышения цен созданы. Акцизы повышены с 1 января на полторы-две тысячи рублей, и розница будет реагировать на Это постепенно, на протяжении года.



Это даст дополнительно два рубля в цене литра. К ним на��о будет прибавить инфляцию. А в 2013 году будет новое повышение акцизов. То есть 80-й Обычно по стране 31 декабря 2012 г. будет иметь стоимость 27, 5 рубля, Аи-92 - 29 рублей, Аи-95 - 31, 4 рубля и дизельное топливо - 30, 8 рубля.



вчера зам. на��альника Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин сказал, что в 2012 году появился система маркировки качественного топлива." Чтобы потребитель понимал, какое топливо Он покупает, есть идея маркировать качественный бензин точно на заправке, в кассовых чеках. Если вы заправились, на��ример, 95-м бензин��м 5-го класса, А его качество не соответствует стандарту, вы вправе будете предъявить жалобы К поставщику и К тем, кто осуществляет заправку. Надеемся, что система маркировки возникнет уже в текущем году ", - цитирует Голомолзина Ласт Ньюс . Он также уточнил, что качество бензин�� в РФ улучшается, А система маркировки даст возможность установить четкое конгруэнтность между ценой и качеством .

320547
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!