It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.11.2010 09:24

Медведев наложил вето на уточнения в закон о митингах

Медведев наложил вето на уточнения в закон о митингах [06.11.2010 09:24]

Президент РФ Медведев д. А. наложил вето на уточнения в закон О собраниях и митингах. Про это, Как сообщает Ласт Ньюс , утром в первый день уикэнда заявила пресс-служба Кремля.



глава государства отправил главам обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации Борису Грызлову и Сергею Миронову письма, где объяснил, что предлагаемые Поправки затрудняют свободную реализацию конституционного права Жителей проводить Собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования.



" Право на проведение публичных мероприятий конкретно связано с правами Жителей на участие в управлении делами страны, свободу мнений и другими конституционными правами, ограничение которых допускается только в целях предохранения основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и закон��ых интересов иных лиц, обеспечения обороны страны и безопасности страны ", - обратил внимание Медведев. По его видению, " предусматриваемые Федеральным закон��дательным актом лимиты не в полную силу соотносятся с указанными целями ".



При этом, уточнил глава государства, отклонение Федерального закон�� не означает, что закон��дательством РФ урегулированы все вопросы, касающиеся порядка организации и проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры." Федеральный закон имеет возможность быть доработан с учетом изложенных замечаний ", - закон��ил Медведев.



вспомним, закон об изменениях в Федеральный закон " О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях " был принят Госдумой 22 октября и одобрен Советом Федерации 27 октября.



Поправки, на��ример, предполагали, что организаторами публичных мероприятий не имеют возможность быть лица, которые на момент подачи уведомления были подвергнуты административному взысканию за несоблюдение указаний проведения массовых акций. В перечень публичных мероприятий, О которых на��обно заранее уведомлять органы власти, ожидалось включить акции с использованием транспортных средств. Помимо этого, закон устанавливал, что уведомление О мероприятии на��обно подавать за четыре дня, если один из них совпадает с воскресным или нерабочим праздничным днем.



Как заявлялось, авторами изменений в закон " О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях " выступили Уполномоченные фракций " Единой России ", ЛДПР и " Справедливой России " .

270681
" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!