It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.01.2012 15:22

Медведев готов возвратиться в президенты

Медведев готов возвратиться в президенты [25.01.2012 15:22]

Медведев д. А. не исключил, участия в будущих выборах президента. Про Это Глава страны заявил на встрече со студентами журфака МГУ.



Он также признался, что в акциях оппозиции имеют возможность принимать участие его сторонники, И сказал, что готов умереть за свои идеалы.



" Я никогда не заявлял, что вообще Больше не буду регистрироваться Как кандидат. Я напомню, что мне всего 46 лет. Это не такой еще серьезный возраст, чтобы отказываться от дальнейших политических баталий. Но в этот раз Я И в правду решил не регистрироваться Как кандидат ", - заявил Медведев, пояснив, что решил уступить кресло В. В. Путину из соображений целесообразности.



При этом Глава государства не исключил, что его сторонники могли принимать участие в декабрьских митингах на Болотной площади И проспекте Сахарова." Я не Могу Это напрямую связывать с отказом регистрироваться Как кандидат, Но, наверное, Я допускаю, что среди тех, кто приходил на Болотную И на Сахарова, были граждане, которые, имеет возможность быть, хотели иных раскладов, Так же И моего участия в выборах президента. Я Это вполне допускаю. Это нормально ", - заявил Медведев, Отвечая на вопросы студентов.



Отвечая на Вопрос, готов ли Он в случае революции в РФ принять смерть, или же Он постановит эмигрировать в Северную Корею, Медведев сказал: " за свои идеалы Я готов умереть "." Я ничего не боюсь, по другому бы Я не смог трудиться президентом. А Это тяжелая работа, честное слово ", - обратил внимание руководитель страны.



наряду с этим Глава государства обратил внимание, что никаких предпосылок для революции в РФ нет." Уверен, что никакие революции в нашей стране не нужны, Так Как лимит на революции выбран в 20-м веке. Я весьма не пожелал бы, чтобы события в нашей стране развивались бы по какому-либо революционному или иному экстремальному сценарию, Но Я вам скажу откровенно, Я не вижу для этого достаточных предпосылок ", - заявил Он.



Глава страны заверил, что готов встретиться с уполномоченными любой оппозиции, Но " объясняться " к ним на митинги не пойдет." Я ничего в этой жизни не боюсь именно потому, что работаю президентом. Я Могу объясняться с кем угодно, Но специально идти И объясняться на митингах, которые посвящены итогам выборов или еще чему-То, Я не буду. Если кому-То нужно что-То мне сказать, Я готов с ними встретиться ", - заявил Он.



Как поведал Медведев, Он давно задумал реформу политической системы государства." Могу вам сказать откровенно, у меня тоже Где-То имеет возможность быть годом ранее или имеет возможность быть чуть ранее, чуть позднее возникло ощущение, что нам нужно добавить воздуха в нашу политическую систему. Просто потому, что она слишком зарегулирована. К примеру, закон о партиях уже не соответствует требованиям сегодняшнего дня ", - уточнил Он.



из-за реформе часть уполномоченных нынешней несистемной оппозиции будет иметь возможность в будущем сделать политические партии, не исключил Медведев." То, что кто-То из них будет иметь возможность сделать свою партию в новых политических условиях, у меня сомнений нет. Это будет весело, А Если будет весело, Это означает, всем будет хорошо ", - заявил Он.



По данным руководителя страны, еще несколько лет назад Он считал, что в РФ обязано другое закон, Так Как " у нас обязаны сложиться крепкие, сильные партии, А вовсе не живопырки, которые в огромном количестве участвуют в выборах "." В настоящее время Ясно, что такие правила уже не действуют. Это справедливо И для иных вопросов: И выборов президента, И порядка голосования в наш парламент. Ровно по этой причине Я в начале зимы И внес все эти предложения по изменению нашей политической системы ", - Объяснил Глава государства.



Медведев, согласно его заявлению, не желает уходить из политики в случае поражения премьер-министра Путина на президентских выборах." Во-первых, Я не знаю, что будет в мае (очевидно, имелся в виду март, когда обязано состояться голосование). Я допускаю наиболее разное развитие событий, И чтобы там ни произносили, тому же самому моему коллеге В. В. Путину нужно избраться еще, заручиться поддержкой народа ", - сказал Глава страны. И добавил: " Если у него Это получится, очень Возможно, что Я И в правду стану председателем правительства, Если у него Это не получится, Я буду со спокойной совестью дальше трудиться на благо своего Отечества. Где - не знаю, Но Могу сказать предельно откровенно - Я из политики не уйду ".



пояснил Медведев И причины, по которым Он решил вернуть выборы губернаторов." Губернаторы, которые в полную силу зависят от президента, перестают зависеть от своего народа... Я Просто стал смотреть на тех, кого даже Я назначал, Как вы говорите, или представлял. Они большинство хорошие менеджеры, толковые граждане, Но Они абсолютно не умеют общаться со своим населением, со своими людьми И в значительной мере ориентируются на другие приоритеты ", - заявил Он.



Как признался Глава государства, ранее Он придерживался прямо противоположной позиции." Исходя из того, что у нас весьма сложная страна, федеративная страна, которая пережила И проблемы сепаратизма, И естественные проблемы повышения, когда нас по настоящему в разные стороны разбрасывало центробежными силами в 90-е годы, Я считал за благо, что все эти вопросы по настоящему И в правду решаются президентом И законодательным органом. В какой-То момент Я сам начал понимать, что Вот Это стремление собрать страну И создать Так, чтобы все исполнительные органы работали в едином, что называется, порыве, не занимались популизмом, чтобы Они не занимались продвижением каких-То своих мелких групповых или иных корыстных интересов, что эта схема не работает ", - поведал Он.



России достаточно иметь Один полноценный государственный канал, сказал Медведев, отметив, что на нем не обязано быть цензуры. И признал, что В настоящее время давление на средства массовой информации есть." Я с вами Могу согласиться в том, что на СМИ весьма нередко оказывают давление. Но Это не Это означает, что у нас в стране какая-То разнузданная цензура ", - заявил Глава страны.



Говоря об общественном телевидении, Медведев обратил внимание, что оно не обязано финансироваться из бюджета." Медийная поляна в целом должна принадлежать или бизнесу, или общественным структурам, по этой причине идея общественного телевидения должна быть в нашей стране возрождена. Вопрос только в том - на какой основе ", - считает Глава страны. При этом Он обратил внимание, что приватизация телевидения не должна привести к ситуации 1990-х годов, когда телеканалами владели олигархи." Может, вы не помните, А Я помню 90-е годы, когда Один канал мочил другой. Это было. Один там одному принадлежал, другой - другому, И Это, само собой, не была свобода слова в правильном понимании. Это Просто было сведение счетов И решение личных политических задач ", - уточнил Медведев." А Вот нам нужно сделать такое общественное телевидение, которое будет трудиться. Хотя бы для того, чтобы можно было сказать: " Вот граждане недовольны тем освещением событий, которое идет по государственному каналу. Посмотрите общественный канал, который дает другую точку зрения ", - добавил Он.



поведал Глава страны И о процессе расследования нападения на Олега Кашина. Согласно его заявлению, следствие выяснило круг лиц, подозреваемых в нанесении побоев журналиста " предпринимателя "." какое-То время назад, Я Просто не имею права говорить в этой аудитории И в любой другой аудитории, мне был доложен круг лиц, подозреваемых в совершении этого беззакония. Больше Я вам ничего не скажу ", - заявил Медведев, выразив уверенность, что дело будет доведено до окончания.



вспомним, Это уже не Первая встреча Медведев�� со студентами журфака МГУ. Первая состоялась в октябре прошедшего года, впрочем позже оказалось, что побеседовать с президентом пускали только по списку, А Так же среди них тех, кто к МГУ не имел никакого отношения.



в результате большинство Студенты остались недовольны И призвали президента приехать еще раз. Пресс-секретарь руководителя страны Медведев�� Наталья Тимакова тогда пообещала, что Студенты несомненно снова увидят Медведев��.



Сегодняшняя встреча также была далека от неформальной. Студентам заранее объяснили, Как надо вести себя в присутствии президента, А девушек И вовсе попросили застегнуть на пуговицы блузки, потому что Они " имеют возможность попасть в телекамеру ".



Студенты, Однако, не только спрашивали Медведев�� на политические И общественные темы, Но И обращались с просьбой его о помощи. Так, студентка Полина пожаловалась, что ее дядя, освободившись из тюрьмы после 30-летней отсидки, по факту отобрал у нее квартиры. Глава страны дал обещание ей непременно помочь, отметив, что родственник Полины совершил преступление .

321621
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!