It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.05.2021 21:04

Медведчука поместили под домашний содержание под стражей

Медведчука поместили под домашний содержание под стражей [13.05.2021 21:04]

Печерский районный Суд Киева отправил главу политсовета партии " Оппозиционная платформа - за жизнь " Виктора Медведчука под круглосуточный домашний содержание под арестом до 9 июля включительно.

Прокуратура ходатайствовала об избрании меры пресечения в форме ареста до 10 июля с возможностью внести залог в размере около 10, 9 миллиона долларов.

Как заявил следственный судья Вячеслав Пидпалый, обвинению в ходатайстве отказано. Трансляцию заседания вело агентство УНН.

Суд обязал Медведчука сдать заграничные паспорта и носить электронный браслет, воздержаться от общения со свидетелями по делу. Ему также надобно приходить в Суд и к следователю по первому требованию.

вместе с этим политика не стали отпускать под поручительство народных избранников Верховной рады.

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова одиннадцать мая сказала, что Медведчука и его соратника по партии Тараса Козака под��зревают в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму.

по данным полицейской организации, Медведчук стал под��зреваемым по трем эпизодам. Во-первых, утверждается, что с марта 2015 года он незаконно передавал России информацию о полезных ископаемых в Крыму, к примеру о газовом месторождении с запасами по одной из версий на 38 млрд. Гривен (более 1, 3 млрд. Долларов). По второму политика под��зревают в передаче секретных данных о скрытом военном под��азделении ВСУ. Третий эпизод касается того, что Медведчук и Козак, Как считают в СБУ, планировали вербовать украинцев, выезжающих на заработки или учебу в Российскую Федерацию, - для того, чтобы распространить через них " Российскую пропаганду " и повлиять на внутреннюю политику в стране.

по украинскому законодательству членам ОПЗЖ грозит до пятнадцать лет отбывания воздаяния. В начале 2020 года в стране вступил в силу закон об отмене депутатской конфиденциальности.

Политик отметает под��зрения в собственный адрес. В ОПЗЖ считают, что акции Киева следует расценивать " Как продолжение политически мотивированной расправы " над Медведчуком, который много раз критиковал украинские власти.



Источник: Ласт Ньюс

389146
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!