It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
07.01.2008 10:00

Медики: Тяжелую пневмонию можно вылечить дома

Медики: Тяжелую пневмонию можно вылечить дома [07.01.2008 10:00]

Детей с тяжелой пневмонией можно лечить в домашних условиях также результативно, как и в больницах. Это подтвердили последние исследовательскую работу, проведенные в Пакистане под эгидой общемировой организации здравоохранения (ВОЗ).

Пневмония является одной Из главных причин гибели Детей в возрасте до пяти лет в мире. Ежеминутно почти четыре ребенка умирает от пневмонии. Около 60% случаев заболевания пневмонией в развивающихся странах вызваны бактериями и имеют возможность излечиваться антибиотиками. Подавляющее число случаев заболевания пневмонией в развитых странах - вирусного происхождения.

Результаты исследовательскую работу, проведенного в Пакистане исследователями Из Школы общественного здравоохранения Бостонского университета, при содействии ВОЗ и Агентства США по международному развитию (ЮСЭЙД), были представлены на текущей декаде в медицинском журнале " Ланцет ". В исследовании приняли участие 2037 Детей с тяжелой пневмонией, одним Из которых вводили инъекционные антибиотики в клинике, а другим давали антибиотики в таблетках в дома��них условиях. Исследование было отправлено на то, чтобы сравнить Результаты больничной терапии тяжелой пневмонии с результатами ее лечения в дома��них условиях. Полученные данные свидетельствуют о безопасности и эффективности ее лечения пероральными антибиотиками вне медицинских учреждений.

в рамках этого исследовательскую работу в группе госпитализированных Детей было 87 (8, 6%) Детей, которым лечение не помогло, а в группе Детей, получающих лечение в дома��них условиях, подобных Детей было 77 (7, 5%). Из пяти Детей (0, 2%), умерших во время исследовательскую работу, четверо входили в группу госпитализированных Детей, а один ребенок проходил лечение дома.

специалисты ВОЗ питают надежду, что эти выводы помогут изменить подходы к лечению пневмонии в развивающихся странах, что даст возможность каждый год спасать большое количество детских жизней и уменьшить нагрузку на системы здравоохранения.

Это Исследование заверило Результаты трех предыдущих исследований, проведенных в государствах Африки, Азии, Европы и Латинской Америки, которые показали, что пероральные антибиотики также эффективны, как и инъекционные, применявшиеся для лечения госпитализированных Детей с тяжелой пневмонией.

нередко Дети с тяжелой пневмонией, проживающие в отдаленных сельских районах, которых направляют на госпитализацию, либо умирают даже до поступления в больницы, либо поступают туда в таком состоянии, что для их спасения уже ничего нельзя сделать.

Дети в наиболее бедных странах бывает вообще не имеют возможность попасть на стационарное лечение. Помимо этого, Дети с таким заболеванием уязвимы перед инфекциями в результате ослабленного иммунитета и имеют возможность подвергаться повышенному риску в переполненных больничных палатах. Новый подход даст возможность начать их лечение дома до появления угрожающих жизни осложнений .

150704
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!