It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.12.2020 04:04

Медицинский отряд министерство обороны приступил к приему пациентов из Карабаха

Медицинский отряд министерство обороны приступил к приему пациентов из Карабаха [02.12.2020 04:04]

Медицинский отряд спецназначения (МОСН) в Степанакерте приступил к приему первых пациентов из Нагорного Карабаха, сообщает министерство обороны России.

Отмечается, что обращения жителей, в большинстве своем, были связаны с обострением заболеваний сердечнососудистой и эндокринной системы. Кроме этого, к медикам приходили за стоматологической помощью.

из подразделения МОСН прибыли более 100 военных медицинских специалистов, а так же среди них хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи.

в каждый отряд входит лабораторно-диагностическое отделение, способное проводить до 80 рентгенологических, флюорографических и УЗИ исследований в сутки. Также у МОСН есть автоперевязочная с возможностью оказания хирургической помощи до 40 пациентам в сутки и операционно-реанимационный диагностический модуль с палатой интенсивной терапии.

Российские миротворцы размещаются в Нагорном Карабахе Согласно с соглашением, которое 10 ноября подписали лидеры России, Азербайджана и Армении. Оно предусматривает полное прекращение военных действий, продолжавшихся с 27 сентября, обмен пленными и телами погибших. Армения Также должна возвратить Азербайджану Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.

в Баку договор назвали капитуляцией Еревана. Начальник Ильхам Алиев отмечал, что документ по максимуму выгоден Азербайджану: теперь, Согласно его заявлению, военный этап завершен и можно переходить к политическим проблемам.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян признался, что заключение о мире далось ему тяжело, однако Оно позволило сохранить то, что Карабах бы потерял. Потом в Ереване были начаты демонстрации несогласия с требованием отставки начальника правительства.



Источник: Ласт Ньюс

387110
МЧС опубликовало список из 143 погибших при террористическом акте в " Крокусе "

Российских военнопленных пытали на Украине, осознали в ООН

" Деструктивные мысли ": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом

В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!