It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
20.05.2014 13:15

Матч белорусов на ЧМ обернулся безобразием (видео)

Матч белорусов на ЧМ обернулся безобразием (видео) [20.05.2014 13:15]

Сборная Белоруссии одержала ключевую победу на групповом этапе чемпионата мира по хоккею, переиграв команду Латвии. Однако на заключительных секундах встречи произошел неоднозначный момент, который обернулся безобразием.



Встреча группы B, в которой выступают жители России, закончилась со счетом 3: 1 в угоду хозяев льда. Из триумфаторов шайбы забросили Джефф Плэтт, Михаил Грабовский и Сергей Костицын. У латвийцев отличился Артур Кулда.



При счете 1: 2 за 25 секунд до окончания латыш Каспарса Даугавиньша в формате " 6 на 4 " забрасывает шайбу, именно тем устанавливая равновесие и приближая собственную команду к овертайму. Но арбитры приняли решение Гол не засчитывать, будто бы в следствии на��ождения игрока в площади ворот.



в результате игра завершается голом в пустующие ворота Костицына и нервным срывом Даугавиньша, который получает дисциплинарный штраф за эмоциональный удар клюшкой по краю борта. В тоже время основной тренер Латвии Тед Нолан саркастически улыбается и рукоплещет арбитрам.



Занимательно, что по традиции При подобных раскладах рефери отправляются глядеть видео��овтор, Однако в этот раз этого сделано не было. Глава государства Латвийской федерации хоккея Киров Липман заявил, что латыши будут подавать протест.



" Им на��о было, чтобы они победили. Но мы Это так просто не оставим. Это судейство - на��альство, - цитирует Липмана " Советский Спорт ".- Гол был чистый. Будем подавать протест. Но мы же не идиоты, и понимаем, что ничего не станет ".



Данная победа вывела белорусов в плей-офф к громадной радости местных болельщиков, и матч с РФ для них решающего значения иметь не станет. При всем При этом и латвийская команда может попасть в плей-офф, когда обыграет в следующей игре швейцарцев. Но тогда за бортом ЧМ внезапно останутся финские хоккеисты.


361358
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!