It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
09.12.2016 16:55

Массовый туризм возродит русские деревни

Массовый туризм возродит русские деревни [09.12.2016 16:55]

Массовый Туризм может стать основой возрождения многих умирающих деревень. В этом уверены участники интернациональной научной конференции, которая проходит в селе Вятском Ярославской области.



Туристические тропы в селе Заозерье многолюдны даже в крепкие морозы. Туризм - единственная надежда Заозерья И иных малых сел России. Подобных сел в одной лишь Ярославской области сотни. Массовый Туризм стал для них новой судьбой. К примеру, село Некрасовское, бывшее Большие Соли, один из бриллиантов этого созвездия. Столетиями тут выпаривали соль. Оказалось, что соль земли русской весь этот уклад жизни. А сам музей в Мартынове - деревнеобразующий. 150 жителей принимают 20 тыс туристов в год. И Так выжила не одна лишь эта деревня. Свежие дома повсюду. А до 2008 года Вятское было типичным умирающим селом. Инвестиции И стратегия сделали из него крупный туристический центр. В настоящее время село посещают более 100 тыс туристов в год. Путешественники все более часто приезжают увидеть манящую И загадочную русскую глубинку. После городов они хотят докопаться до корней русской жизни. Окунуться в ее святые источники И прокалиться жаром деревенской бани.



Потенциал культурного наследия русских деревень не уступает российским минеральным ресурсам. В евросоюзе на этом построены целые секторы экономики. Российской глубинке тоже есть, чем завлечь гостей. В селе Великое строил особняки Шехтель И 6 раз проезжал царь Петр. Массовый турист И есть главный инвестор развития, которого надо притягивать И за которого всеми силами надо бороться. Так приняли решение на симпозиуме по сохранению наследия русских деревень, что проходит в селе Вятское. Их опыт - теперь модельный проект развития села с базой на свои силы. Новую жизнь в древние села на Ярославщине получилось вдохнуть на несколько лет. И процесс продолжается. Реставрируются храмы, строятся зоны отдыха. Дух предпринимательства тут соседствует с живой этнографией, ради которой сюда приезжают за тысячи километров.

371584
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!