It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
25.11.2015 10:57

Марс поглотит собственный главный спутник Фобос

Марс поглотит собственный главный спутник Фобос [25.11.2015 10:57]

Американские астрологи пришли К поразительным выводам после исследования системы Марса. Как стало ивестно, через 40 млн. Лет Красная планета поглотит собственный главный Спутник Фобос, обзаведясь кольцами, Как у Сатурна.



Как принято говорить в публикации, опубликованной в журнале Nature Geophysics, Фобос, 1 из спутник��в Марс��, разрушится на протяжении 20-40 млн. Лет и создаст кольцо вокруг планеты. Таков результат моделирования грядущего Красно планеты, проведенного астрологами из Институтов Беркли и Калифорнии.



исследовательской работы изучали распад Фобос�� при помощи методов компьютерного прогнозирования. Чтобы достичь желаемого результата астрологи составили модель спутник�� на базе наличествующих данных о его плотности и стабильности пород. Вычисления проявили, что самые слабые части Фобос�� начнут распадаться и сформировывать кольцо уже приблизительно через 20 млн. Лет.



Сам процесс разрушения спутник�� произойдет чрезвычайно проворно - Фобос будет материалом для будущих колец Марс�� за несколько недель. Находясь на поверхности Марс��, за этим поразительным явлением будет возможно наблюдать напрямую. Спутник стартует равномерно распадаться и сформировывать грандиозное кольцо из осколочного материала. Некрупные его частицы продержатся на орбите еще около 100 млн. Лет, затем само собой упадут на поверхность планеты.



Как прежде писали Дни. Ру, в процессе 47-й ежегодной встречи Планетарного отдела Американского астрономического братства профессионалы Центра космических полетов Годдарда предоставили свидетельства того, что Фобос начал рушиться под действием приливных сил Марс��. К таким выводам планетологи пришли, проанализировав распространение трещин в окрестности кратера Стикни.



Сообразно модели, предложенной авторами исследования, Фобос, который вращается вокруг Марс�� по спиральной орбите на высоте 6 тыс. Км, каждый год Находясь близко К Красной планете на 2 м., через 30-50 млн. Лет разрушится под действием гравитационного притяжения. Часть маленьких фрагментов спутник�� рухнет на поверхность Марс��.

369035
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!