It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.04.2017 12:32

Маоистские боевики атаковали конвой в центральной части Индии

Маоистские боевики атаковали конвой в центральной части Индии [25.04.2017 12:32]

Как минимум 25 правоохранителей были убиты, а 6 иных получили повреждения организма в понедельник, когда сотни подозреваемых маоистских боевиков атаковали конвой в центральной части Индии, заявили чиновники Си-Эн-Эн.



по информации официальных лиц, с 2010 года маоистские боевики насильно лишили жизни около 2100 гражданских лиц и 800 работников органов правопорядка во время продолжающегося инцидента с индийским правительством. Индийские маоистские или наксалитские группы действуют в стране с 1960-х годов, но современное восстание началось только в начале 2000-х годов с появлением Коммунистической партии Индии (маоистской) и ее вооруженного крыла, Народного освобождения.



По данным начальника полиции Джитендры Шукла, около 70 членов Центрального резервного сотрудника полиции управления Индии (CRPF) контролировали проект строительства дороги в районе Сукма штата Чхаттисгарх, когда попали в засаду. Предположительно пятьсот маоистских боевиков, скрытых в густых лесах открыли стрельбу по силам безопасности, сказал уполномоченный CRUF Сирой Куйур. 23 офицера умерли на месте события, один умер позднее в клинике. 7 офицеров были получили ранения в процессе нападения.



Премьер-министр Моди заявил, что атака было " трусливым и прискорбным "." Мы тщательно следим за ситуацией, - заявил он в твиттер. Выражаем соболезнования их семьям ". Это вторая атака на войска CRPF в Чхаттисгархе не более чем за 2 месяца. В марте 12 офицеров лишились жизни в итоге предполагаемого нападения маоистов на другой конвой в таком же районе.



количество умерших в результате конфликта в первый день недели равнялось количеству нападения в 2013 году на правительственный кортеж, в итоге которого лишились жизни 24 человека и получили повреждения здоровья более 30 человек.



по информации Нью-Делийского Института по управлению конфликтами, маоистские группы сейчас действуют в 156 районах 13 штатах Индии.

372279
Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!