It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
06.11.2010 10:22

Мама и супруга: меж 2-х огней

Мама и супруга: меж 2-х огней [06.11.2010 10:22]

В жизни почти каждого мужчины наступает момент, когда он оказывается в весьма незавидном, щекотливом положении. И наступает этот наиболее момент опосля того, Как мужчина информирует своим родителям, что в наиболее ближайшем будущем он планирует покончить с холостяцкой жизнью.



Жизнь мужчины после фразы: " Мама! Отец! Я женюсь!" - меняется. Порой кардинально.



О реакции папы мы, может, подробно поговорим Как-нибудь в другой раз. Важней в этом случае реакция Мамы.



Я его слепила из того, что произошло



Именно Мама, на мой взгляд, играет самую существенную роль в процессе воспитания сына, в формировании его взглядов на семейную Жизнь. Она закладывает в сына ту базу, тот фундамент, на котором он И будет строить здание своей семьи, что-то, само собой, от себя добавляя, А кое от чего, само собой, отказываясь.



Мамы больше пап заботятся О своих детях, наиболее в раннем детстве. Ведь супротив законов природы Не попрешь. Недаром существует поговорка: " Впитал с молоком матери ". Более тонкая душевная организация женщины способствует раскрытию И процветанию в ее сыне его своего женского начала, И вследствие, И гармоничному воспитанию грядущего мужчины.



Важно еще понять одну весьма важную вещь относительно Мамы К своему сыну. Как известно, Папа для девочки долгое время является главным мужчиной в ее жизни. И на всю Жизнь отец становится для дочери идеалом мужчины. Выйдя замуж, женщина желает, чтобы ее муж был Как можно больше похож на ее своего отца. Бывает дамам удается обнаружить мужчину, напоминающего ее папу. Но это происходит в весьма редких случаях. И тогда Она Старается воспитать собственного сына таким, каким, по отзывам женщины, был ее Папа. Пытается сделать сына близким ее детскому представлению О мужском идеале. Мечтает привить сыну черты, которые Она Так И Не смогла обнаружить в муже. Мама вкладывает в сына все силы, уделяя ему все свое время. И вполне резонно считает, что будущая невестка Именно ей - своей свекрови - должна быть благодарна за то, что получила такое вот готовое сокровище. Без сил И труда.



Тут И выходит на сцену сложных семейных отношений 1-ый парадокс. Ведь сын относится К своей избраннице Так, Как его, по большому счету, научила Мама. Так отчего Мамы периодически упрекают своих сыновей в том, что они часто держат сторону жены?



Премьера



Как-то, еще во времена нашей холостяцкой молодости, мой приятель Дима поведал с нашей холостяцкой компанией своими мыслями О семейной жизни. Так сложились обстоятельства, что его бывшей девушке, с которой Дима сохранил прекрасные отношения, перед длительной командировкой негде произошло пожить недели полторы. Дама обратилась за помощью К бывшему бойфренду, И он, Как мы посчитали, поступил по-мужски - пригласил ее на это время пожить у него дома. Щепетильность ситуации состояла в том, что Дима жил с мамой, которая знала О его разрыве с бывшей подружкой И была весьма рада этому обстоятельству, потому что Не одобряла выбора сына. Но Мама моего знакомого была мудрой И тактичной женщиной И Не воспротивилась приему неожиданной гостьи. Правда, надо признать, что перед тем, Как дать согласие, Она получила гарантии стопроцентного отъезда девушки в оговоренный срок. Так вот, По данным приятеля, в первый раз О трудности отношений меж��у мамой И супругой он задумался в первое утро после переезда бывшей возлюбленной. Уходя на рабочее место, он произвел столкновение с дилеммой: И Мама, И бывшая девушка вышли провожать его И обе ждали поцелуя на прощание. Кого Целовать первой?



" А если бы их произошло трое? Кроме Мамы И супруги, тебя вышла провожать И дочь. Кого бы ты поцеловал первой?" - спросил Диму один из наших друзей." Целовать всех надо согласно табелю О рангах - по возрастному цензу: сначала маму, потом жену, потом дочь ", - пошутил в ответ озадаченный Дима.



Не помню точно, Кого на прощание первой поцеловал наш приятель. Много лет прошло с тех пор. Но наоборот Я запомнил, Как он опасался, чтобы в его недостаток Не было никаких конфликтов на главной арене противостояний - кухне. К счастью, обе его дамы смогли продемонстрировать максимум тактичности И сдержанности, Не ища ссор на почве личной неприязни. И Мама, И девушка нашего приятеля отлично понимали, что жить под одной крышей им надо будет буквально недолго, И старались Не портить Жизнь ни себе, ни друг другу, ни мужчине, оказавшемуся меж��у ними в столь деликатной ситуации. Через обещанные десять дней на прощание бывшая девушка Димы Как-то особо оригинально приготовила мясо на противне, нарезала парочку салатиков, купила бутылку хорошего вина И букет цветов маме бывшего бойфренда. Наговорив во время праздничного ужина кучу комплиментов в адрес семьи, столь радужно принявшей ее в тяжелую минуту, Она упорхнула в далекий город, А может, И страну. За давностью уж И Не припомню всех тонкостей.



наоборот отлично помню, Как, проводив гостью, наш друг заявил фразу: " Женитьба Как Премьера в театре. К ней надо готовиться. Репетировать. Свою репетицию Я, похоже, провалил ".



Хотелось бы



Но если Дима знал, что своеобразная " репетиция " будущей семейной жизни продлится определенный, очень короткий срок, то всем остальным приходится готовиться К " длительным гастролям ".



Как же быть мужчине, оказавшемуся меж��у 2-мя любимыми женщинами - мамой И супругой? При условии, что он желает Не только сохранить прекрасные отношения с обеими, Но И от всей души хочет, чтобы И они жили Без ссор. И Не Важно, проживают ли все стороны этого треугольника под одной крышей или на разных территориях. Как понимаете, " условная кухня " бывает может вовсе Не иметь никаких границ. Я знаю немало случаев, когда Мамы вмешивались в дела своих детей, даже проживая Через океан. К тому же это касалось И свекровей, И тещ.



на мой взгляд, идеальным в этой ситуации произошло бы вот что. Мама должна понять: то, Как относится К своей избраннице ее сын, заложено в нем ею самой. А супруга с пониманием относится К вниманию мужа К его маме. Когда-нибудь И Она получит такое же внимание И заботу от своего сына, который будет получать прекрасные уроки отношения К родителям в семье, где царит мир, уважение И взаимопонимание. Но для достижения этой семейной гармонии одних желаний немного. Построить такие отношения по силам только всем сторонам семейного треугольника. И прикладывать усилия для поддержания хорошей погоды в доме надо будет безостановочно .

270693















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!