It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
29.03.2007 15:47

Майкл Фелпс продолжает переписывать книгу рекордов плавания

Майкл Фелпс продолжает переписывать книгу рекордов плавания [29.03.2007 15:47]

В четверг на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в австралийском Мельбурне, был зафиксирован очередной мировой рекорд в состязаниях пловцов.

в финальном заплыве на 200 метров комплексным плаванием у мужчин победу праздновал американец Майкл Фелпс, установивший новое мировое достижение - 1: 54, 98. Он превзошел собственный рекорд на 0. 86 секунды.

Это уже третий рекорд и четвертая золотая медаль Фелпс�� на нынешнем турнире. Прежде Он подкорректировал лучшие результаты на 100-метровке фристайлом и 200 метрах баттерфляем.

Во время утренней сессии 5-го дня плавательной программы в квалификационных заплывах в пяти дисциплинах стартовали пять российских участников, трое из них прошли в следующие раунды. Аркадий Вятчанин вышел в полуфиналы на дистанции 200 м на спине с седьмым результатом, а 200 м брассом среди 16-и полуфиналистов поплывут Григорий Фалько и Александр Овчинников.

Всего в вечерней программе запланировано пять финальных заплывов, среди участников которых не станет ни единого нашего спортсмена. У женщин - 200 м баттерфляем, 50 м на спине и эстафета 4х200 м вольным стилем, у мужчин - 200 м комплекс и 100 м вольный стиль .

119427
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!