It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.06.2015 10:58

Мадуро внес инициативу Марадоне стать главой ФИФА

Мадуро внес инициативу Марадоне стать главой ФИФА [03.06.2015 10:58]

Руководитель Венесуэлы Николас Мадуро сразу опосля того, как сегодняшний Президент интернациональной футбольной федерации (ФИФА) Йозеф Блаттер сказал о собственном уходе, объявил, что свежим начальником организации обязан быть известный футболист Диего Марадона.



" Президентом интернациональной федерации футбола обязан быть Диего Армандо Марадона или же кто-то, как Он. Марадона осуждал ФИФА десятилетиями, Они боялись его, и Они смеялись над ним. Диего, так же, объявил, что " получает наслаждение " от скандала. Он открыто осуждал Блаттера и на последних выборах проголосовал за самого крупного противника швейцарца иорданского принца аль-Хусейна ", - объяснил свой взгляд Мадуро.



" Офис генерального прокурора дал приказ о расследовании относительно федерации футбола Венесуэлы. Я, как Президент страны, на практике полностью это поддерживаю ", - цитирует Мадуро " Р-Спорт ". При всем этом руководитель Венесуэлы осудил власти Соединенных Штатов за действия за пределами их юрисдикции. Мадуро показал, что разбирательство было частью заговора Соединенных Штатов для отмены проведения чемпионатов мира в РФ и Катаре.



" Они избавились от Блаттера, чтобы руководить ФИФА. Данный демарш обязан продемонстрировать, как Они имеют возможность лишить Российскую Федерацию и Катар чемпионата мира либо саботировать их, чтобы Они (Россия и Катар) не сумели продемонстрировать себя с самой лучшей стороны ", - обратил внимание Мадуро.



Припомним, что на прошедшей неделе ряд занимающих высокий пост государственных служащих ФИФА был помещен за решетку в Цюрихе по нареканию в взяточничеству. Обвинители сообщают о широкомасштабной взяточничеству в ФИФА в течении 2-ух последних десятилетий около заявок на чемпионаты мира, рекламных и вещательных сделок. Обвинения содержат кроме прочего мошенничество, рэкет и отмывание средств. В итоге 2 июня Йозеф Блаттер на аварийной пресс-конференции объявил про то, что покинет пост президента ФИФА. Швейцарец был назначен начальником в компанию с 1998 г. и 29 мая был переизбран на 5-ый срок.

366571
Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!