It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
29.09.2015 16:50

Лужков накормит гречкой моряков

Лужков накормит гречкой моряков [29.09.2015 16:50]

Прежний руководитель города Москвы Юрий Лужков переквалифицировавшийся в фермера, желает поставлять собственную продукцию Военно-морскому флоту РФ. Он убежден, что его предприятию в Калининградской области хватит мощности, чтобы покрыть потребность моряков в гречке.



Бывший руководитель города Москвы Юрий Лужков занялся фермерством. Ему принадлежит сельскохозяйственное предприятие в Калининградской области, которое занимается выращиванием зерновых, рапса, племенным коневодством И овцеводством. Но больше всего Лужков любит говорить о гречке.



Выращенная им гречиха экспортировалась в Прибалтику, Но после обращения руководителя Калининградской области Николая Цуканова было принято заключение о приобретении оборудования для переработки зерна И реализации готовой крупы в пределах области. В настоящее время Прежний Градоначальник надеется расширять рынки сбыта, даже при помощи Военно-морского флота.



" по нашей оценке, полная потребность будет где-то в районе 4 - 4 с половиной тонн, И наше производство полностью может такое количество гречки перерабатывать ", - цитирует информационное агентство Лужков��. Однако моряки получат крупу от бывшего главы города лишь в том случае, ежели Он будет иметь возможность полностью удовлетворить спрос области.



" в текущий момент мы получаем где-то около 5 - 7 тонн гречки в день. Этого достаточно чтобы обеспечивать наши торговые точки, где гречка уже реализуется ", - уточнил Лужков. Наряду с этим вывод комплекса на полную мощность даст возможность перерабатывать до тонны гречки в час либо до 8 тыс. Тонн крупы в год." Такого числа гречки Калининградской области просто не надо ", - обнаружил Бывший Градоначальник.



И все же поставки гречки за рубеж к тому же даже за пределы области не планируются - первоочередной целью становится полностью снабдить регион, а лишь потом начать процесс по расширению рынков." Наша общая задача - сделать систему, при которой Калининградская область будет выращивать И реализовывать у себя собственную гречку по социальным стоимостям ", - обратил внимание Лужков.



Калининградская область - единственный регион Северо-Западного федерального округа, выращивающий гречиху в промышленных масштабах. По достоверным сведениям Лужков��, его предприятие обеспечивает более тридцати % урожая гречихи в области, рост сельскохозяйственного производства продолжается, И в ближайшее время будет возможно начать поставки С-Петербург, Карелию, Мурманск И прочие субъекты.

368127
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!