It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.01.2012 10:54

Lockheed Martin исправит сброс бензина на F-35

Lockheed Martin исправит сброс бензина на F-35 [19.01.2012 10:54]

Американская Фирма Lockheed Martin объявила, что нашла способ исправить неполадки с системой сброса бензина истребителей F-35 Lightning II, информирует Defense News.



Исправления будут установлены на один из тестовых прототипов самолета в первом квартале 2012 г., а их проверки состоятся до окончания второго квартала. По данным на��альника программы F-35 в организации Lockheed Martin Тома Бербеджа (Tom Burbage), сейчас на всех прототипах установлены временные Исправления.



Слив излишков горючего может потребоваться для снижения массы самолета при заходе на посадку или в случае аварийной посадки. У большинства самолетов сброс бензина производится с помощью выдвигающейся мачты. На истребителях F-35 такая мачта не установлена в целях снижения эффективной площади рассеяния; сброс бензина на самолете производится под давлением через специальный клапан, установленный на каком-то из крыльев. Как стало ивестно, такое решение представляет опасность для самолета.



Недоработки системы топливной системы были на��дены еще 2010 году. В процессе испытаний оказалось, что при определенный условиях сбрасываемое топливо может не полностью оседать на крыле и фюзеляже самолета, к тому же оно может стекать к горячим деталям, расположенным близко к двигателю. На истребителе F-35B - версии с укороченным взлетом и вертикальной посадкой - топливо может стекать к соплам системы вертикального полета. Теоретически, это может стать Причиной пожара.



однако, Lockheed Martin объявила F-35 вероятнее всего не станет соответствовать требованиям ВВС США по околозвуковому ускорению; медленный на��ор скорости был на��ден в процессе испытаний истребителя в 2011 году. Сложность заключается в резком возрастании волнового сопротивления при достижении самолетом скоростей в пределах 0, 8-1, 2 числа Маха (920-1380 километров в час). Причиной этого являются особенности конструкции F-35, площадь поперечного сечения которого сильно больше, чем у обычных истребителей.



Увеличение площади сечения связано с необходимостью размещения внутри фюзеляжа F-35 топливных баков, отсеков вооружения и разных систем, нужных генерирования энергии для компьютера и иного оборудования .

321096
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!