It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
01.02.2012 13:13

Людей с " Кольской " раздавил ледокол

Людей с ` Кольской ` раздавил ледокол [01.02.2012 13:13]

Родственники погибших буровиков платформы " Кольская " провели собственное разбирательство трагедии в Охотском море.



Они заявили, что подавляющее число людей лишились жизни, попав под корпус неповоротливого ледокол�� " Магадан ", который шел на сигнал SOS. Однако небольшое судно С буровой найдено на южно-курильском острове Уруп.



" Мотобот С надписью " Кольская-1 " обнаружил старший маячный острова Уруп. Он сказал нам, что Мотобот размещается в 50 метрах от берега в районе мыса Ван-дер-Линда. Визуально на нем просматриваются пробоины по правому борту, а равным образом в кормовой а также носовой частях судна ", - сказал уполномоченный Южно-Сахалинского морского спасательного подцентра.



Он заметил, что На данный момент времени невозможно выяснить, есть ли в обнаруженном мотоботе тела людей. Подойти к нему С берега почти невозможно Из-за того, что побережье в сих местах скалистое а также обрывистое. С моря к мотоботу также не подобраться, потому что в этом районе весьма сильное течение а также весьма много камней, представляющих опасность Для шлюпок. Для обследования обнаруженного судна ожидается привлечь авиацию, например, винтокрылый аппарат МЧС, но на решение этого вопроса может понадобиться несколько дней, передает Ласт Ньюс .



вспомним, что Платформа " Кольская ", которую буксировали С Камчатки на Сахалин, перевернулась 18 декабря 2011 года во время сильного шторма в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Из 67 человек, бывших на борту, были спасены только 14.



Родственники бывших на платформе людей провели собственное разбирательство трагедии. По информации " Известий ", Они сошлись в едином мнении, что трагическое событие разыгралось по нескольким причинам: плохое техническое состояние " Кольской ", несоблюдение указаний буксировки а также давление на экипаж от владельцев платформы." Спасательная операция началась поздно: экипажу " Кольской " приходилось согласовывать С " Артикморнефтегазразведкой " каждый собственный шаг - маршрут, маневры, говорят, даже подача сигнала " SOS " согласовывалась ", - объяснила дочь капитана буровой.



Родственники экипажа " Кольской " считают, что часть людей погибла уже во время спасательной операции - их раздавил ледокол " Магадан " а также сама Платформа." Ребята С буксира " Нефтегаз-55 " видели, как несколько человек С " Кольской " почти добрались до ледокол��, но потом судно сделало маневр, а также Они исчезли под ним ", - поведала одна Из сотрудниц " Артикморнефтегазразведки ".



Выживший в трагедии уфимец Дмитрий Кузнецов считает, что граждане лишились жизни под ударом самой платформы а также упреки родственников в адрес экипажа ледокол�� " Магадан " Он считает беспочвенными." Платформа завалилась на бок, когда шторм уже стих, граждане посыпались воду, а также в этот момент на них обрушилась консоль С буровой вышкой ", - подвел итог мужчина .

322159
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!