It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
02.06.2006 07:41

Лесбийская свадьба в синагоге

Лесбийская свадьба в синагоге [02.06.2006 07:41]
Фоторепортаж (4 фото)

Грандиозный скандал разразился в еврейской общине столицы.

в Одной из столичных синагог Раввин в первый раз в истории нашей страны обвенчал 2-х людей одного пола, соблюдя при этом таинстве все обряды, предписанные Торой. Закрытая Церемония состоялась в начале апреля, Но достоянием общественности она стала только В настоящее время. Федерация еврейских общин России (ФЕОР), одна из главных иудейских религиозных организаций страны, держала речь С резким осуждением этого акта и призвала объявить бойкот как раввину, обвенчавшему гомосексуальную пару, Так и членам его синагоги, допустившим подобное святотатство.

Виновница скандала, женщина-Раввин Нелли Шульман, отнюдь не прячется от стыда и охотно идет на контакт С прессой. Хватило 2-х минут по телефону, чтобы прийти к общему мнению об откровенном разговоре. Встречу она назначила в том самом месте, где полтора месяца назад обвенчала 2-х девушек.

" Некошерная " С недавних пор для многих правоверных московских иудеев синагога размещается в пяти минутах ходьбы от храма Христа Спасителя, в Приволжском переулке.

Общение С Богом происходит в конференц-зале С желтыми стенами, заставленном в несколько рядов серыми офисными стульями. По углам сиротливо висят редкие свитки Торы С надписями на иврите.

- Вот тут Я и провела " Брит Ахава ", - рассказывает Раввин Нелли Шульман, обводя комнату хозяйским взглядом.- Так на иврите называется свадебная Церемония " союз любви ". Это была моя личная инициатива. Я участвовала в религиозном обряде не как уполномоченный реформистского движения прогрессивных иудеев, А как отдельно взятый Раввин.

По данным Нелли, несколько месяцев назад к ней С необычной просьбой обвенчать их обратились две еврейские женщины. Они на протяжении года С лишним посещали службы в общине, вели себя весьма интеллигентно. Раввин дала согласие сразу. В собственном смелом решении она руководствовалась опытом западных коллег из реформистской церкви США, где подобные союзы между членами одного пола - не редкость.

- Ведь главное условие по Торе выполняется - оба брачующихся - евреи, - говорит Шульман.- Мероприятие прошло скромно и быстро. В моем присутствии женщины обменялись кольцами, обещали друг другу не нарушать брачный договор и, получив благословение, ушли.

на однополой свадебной мероприятия, которая прошла 2 апреля, присутствовали большинство члены столичной иудейской общины реформистов.

в тот момент покуда Раввин произносил специальную молитву " Анейну " ( " Ответь нам ".- С. Ш.), четверо мужчин держали над головой лесбиянок белую простыню С синими полосками - хупу (Так на иврите называется и венчание, и свадебный балдахин.- С. Ш.).

Служба прошла под две гитары и скрипку.

Перед церемонией еврейки-лесбиянки в присутствии свидетелей подписали ктубу - брачный договор. Потом, согласно Торе, " жених " надела " невесте " на палец обручальное кольцо. Затем, опять же строго по обряду, женщина-муж разбила об пол бокал - в знак той печали, которую даже в день веселья испытывают евреи по разрушенному Иерусалимскому храму.

А дальше началась только светская часть церемонии: цветы, вино, дружеские поздравления, лобызания С приятелями и родственниками 2-х лесбиянок, которые тоже были на свадьбе.

Если Раввин Нелли Шульман не афиширует имен лесбиянок, то сами виновницы розового брака секрета из этого не делают. Одной из новобрачных оказалась хорошо известная в определенных литературных кругах поэтесса Галина Зеленина.

С собственной возлюбленной, которую зовут Маша, Галя познакомилась несколько лет назад на Одной из поэтических вечеринок лесбиянок. Подружка долго не поддавалась на уговоры поэтессы сыграть свадьбу по еврейским канонам, Но Затем приняла решение уступить любимой.

Кто из них муж, А Кто супруга - сказать сложно. Но точно известно, что именно Галина, более известная любителям поэзии как Гила Лоран, уже на последующий день после свадьбы выложила в сети интернет фотографии С брачной мероприятия. А 18 мая сделала на такую информацию для еврейского информационного агентства " JTA " официальное сообщение.

по слухам, Маша В настоящее время весьма переживает из-за скандала, спровоцированного их лесбийской свадьбой, и готова подать на развод.

Вот такое изменчивое еврейское счастье .

69008
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!