It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
15.09.2015 16:23

Lenovo переходит на российский процессор

Lenovo переходит на российский процессор [15.09.2015 16:23]

Китайский изготовитель электроники Lenovo желает наладить производство PC и телефонов на месте базирования российского процессора " Байкал ". Данную данные подтверждает Минпромторг, Однако ни составные части, ни сроки, ни размер вероятных поставок покуда неизвестны.



Как на�� сообщает печатное издание " Ведомости ", Lenovo ведет диалоги с русской фирмой " Т-платформы " о возможном использовании в личных продуктах процессор��в, выпущенных ее дочерней фирмой " Байкал электроникс ". Генеральный директор Lenovo в РФ, СНГ и Восточной Европе Глеб Мишин утвердил Данную данные, уточнив, что повествование ведется о мобильных приспособлениях и индивидуальных компьютерах.



При всем этом адепт китайской фирмы не раскрыл информацию о сроках и объемах возможных поставок, также не на��вал место производства приспособлений на месте базирования русских процессор��в, сославшись на договор о неразглашении. Но Мишин на��еется, что техника Lenovo с отечественными процессор��ми будет пользоваться доверием госзаказчиков, что поможет организации в битве с соперниками.



К тому же, адепт " Байкал электроникс " Андрей Малафеев отрекся объяснять диалоги с контрагентом, Но сказал про то, что Компания считается коммерческой и на��еется на спрос от не только государственных органов, Но и частных посетителей.



Припомним, что под конец мая " Байкал электроникс " выпустила инженерный образец многоядерного процессор�� " Байкал-Т1 " с частотой 1, 2 ГГц по техпроцессу 28 на��ометров. В тот же самый день было сообщено, что производством этого процессор�� будет заниматься предприятие тайваньской фирмы TSMC. Средства на подготовку К массовому производству чипов " Байкал-Т1 " Фирма получила от Фонда развития промышленности (ФРП) При Минпромторге - в конце лета экспертный совет этого Фонда подтвердил выдачу организации ссуды на пятьсот млн. Рублей. К 2020 году Фирма на��ечает выпустить 5 млн. Процессоров.

367951
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!